+1

В Самаре открылась школа лыжного фристайла

horohoro Лента автора 11 Сентября 2013 (10:07) Просмотров: 308 0

С этого лета под эгидой областной федерации и школы олимпийского резерва в Самаре начала действовать школа фристайла, в которую могут записаться дети от 5 лет. ​Как заявляют организаторы, основное направление школы — это все дисциплины фристайла (ски-кросс, слоуп-стайл, хаф-пайп, могул и акробатика).

В школе имеются группы для начальной подготовки (дети от 5 лет), а также учебно-тренировочные группы и группы спортивного совершенствования. Возможны индивидуальные занятия.

Этим летом начались первые акробатические тренировки в группе «юноши и юниоры». Они включают в себя три тренировки в неделю и посвящены акробатической подготовке, гимнастике, растяжке, прыжкам на батуте. Раз в неделю группа использует бассейн, тренажерный зал, ролики, велосипед.

С наступлением зимнего сезона устроители школы обещают занятия на горнолыжных склонах, работу над прыжковой техникой в сноу-парке, сборы на горнолыжных курортах. Подробности можно узнать на страничке Федерации фристайла Самарской области в социальной сети.
Источник: ffr-ski.ru
+1