+2

В Сочи планируется ввести бесплатный проезд до олимпийских объектов

mausefalle Лента автора 5 Июня 2013 (11:49) Просмотров: 326 0
Генеральный директор «Транспортной дирекции Олимпийских игр» Андрей Жуков сообщил, что в период проведения Олимпиады в Сочи будут организованы специальные дорожные полосы для перевозки участников и гостей.

Установка временных дорожных знаков с олимпийской символикой начнется в ноябре, новые правила движения будут действовать с декабря этого года. В административное законодательство внесены соответствующие изменения о введении штрафных санкций за выезд на «олимпийскую» полосу – от 5 до 10 тысяч рублей.

Для обслуживания пассажиров Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи будет задействовано 963 автобуса, 16 эвакуаторов и более 3,5 тысячи легковых автомобилей.

Также Жуков сообщил, что зрители смогут добраться к месту проведения соревнований на общественном транспорте бесплатно. Соответствующее предложение направлено правительству РФ.

«Мы предлагаем ввести бесплатный проезд на электропоездах, чтобы мотивировать пассажиров пользоваться данным видом транспорта. Городской общественный транспорт, скорее всего, на маршрутах к олимпийским объектам, тоже будет работать по тому же принципу «открытых дверей».
Источник: ФГССР
+2