+1

В Сочи с целью обмена опытом в подготовке к Олимпийским играм прибыл посол Великобритании в РФ Тим Барроу

horohoro Лента автора 19 Апреля 2012 (20:03) Просмотров: 53 0

Для личного ознакомления с ходом подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года и обмена опытом в подготовке к крупным спортивным событиям в Сочи прибыл посол Великобритании в РФ Тим Барроу. Примечательно, что визит начался ровно за 100 дней до открытия летних Игр-2012, которые пройдут в Лондоне.

 

«Мы рады, что наше сотрудничество с Россией развивается, — отметил дипломат. — Мы хотим передать знания, которые приобретаем в ходе подготовки к лондонским Играм-2012, будущим странам-организаторам и поделиться своим опытом в строительстве, дизайне, инновациях и охране окружающей среды. Мы с нетерпением ждем гостей из России, а также спортсменов и зрителей из других стран на Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года, — подчеркнул Барроу. — Мы хотим направить всю силу Олимпиады на то, чтобы вдохновить людей во всем мире, в особенности молодежь и людей с ограниченными возможностями, на занятия спортом».

Британский посол уже побывал в Олимпийском парке Сочи, где осмотрел строящийся стадион «Фишт», рассчитанный на 40 тыс. зрителей, а также ледовую арену «Шайба» и Дворец зимнего спорта «Айсберг», посетил Российский международный олимпийский университет и Сочинский государственный университет, где выступил перед студентами.

Завершится программа пребывания в Сочи посла Великобритании осмотром строящегося в Красной Поляне комплекса «Горки Города, где во время Игр-2014 расположится Олимпийская медиа-деревня, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: fgssr.ru
+1