+1

В Турции оползень уничтожил лыжные трамплины

horohoro Лента автора 28 Июля 2014 (16:00) Просмотров: 1679 4

В турецком Эрзуруме в результате оползня рухнул современный комплекс лыжных трамплинов. Он был открыт три года назад и стоил 600 миллионов лир.
 

Два лыжных трамплина в восточной провинции Эрзурум были уничтожены в начале этой недели, когда проливные дожди и стихия настигли спортивный центр. Весь персонал был эвакуирован, национальная прыжковая команда была отстранена от подготовки, так как оползень начался примерно за неделю до развязки.

Эрол Мехмет Йарар (Erol Mehmet Yarar), глава турецкой лыжной Федерации, сказал, что эксперты будут разбираться в причинах обрушения комплекса.

Именно Паландокен считался местом тренировок для профессиональных лыжников.
Источник: ramelmedia.com
+1
0  
ElenaZ    29 Июля 2014 (10:46)   #
Видимо, к той Универсиадев Эрзуруме все ТАК и построили - к горнолыжным склонам систему оснежения поставили, но не подключили и с трамплинами что-то не расчитали.
А место очень красивое.
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    29 Июля 2014 (13:14)   #
Да, кстати, ваш Дима же выступал там на Универсиаде. Оснежение не работало? И как турки слконы готовили?  
0  
ElenaZ    29 Июля 2014 (13:32)   #
Оснежение не работало, к нему воду не подвели). Поэтому, несмотря, на достаточое количество "построенных" склонов, все старты проводились на одном, на который свезли весь снег с округи. 
Зато с сервисом турки расстарались, голодно не было) Не катались, так хоть ели "от пуза"))).
С проведеним соревнований были проблемы. Неумелость и неорганизованность в этом плане турок задерживала старт на значительное время.
Короче, отдых организовывать они научились, проводить соревнования им пока рано.
Открытие-закрытие было очень красивым.
  • 1
0  
swissmaker    29 Июля 2014 (10:57)   #
Зачем в Турции трамплины? Чтобы арбузы и дыни было удобно на баржи грузить

Представьте себе. Подъезжает к трамплину самосвал задним ходом и ссыпает в него арбузы. Они катятся, разгоняются и подпрыгивают с трамплина. Летят и приземляются прямо в грузовые баржи которые стоят на якорях в Босфоре. Экономика