+7

Виктор Полинковский – победитель Мастерс-Кубка FIS среди ветеранов в слаломе в Швейцарии

Павел Н. Лента автора 14 Января 2015 (05:40) Просмотров: 1773 12
Российский горнолыжник-ветеран из Московской области Виктор Полинковский выиграл в минувшие выходные международные ветеранские соревнования Мастерс-Кубка FIS в слаломе в швейцарском Вейзонне.

Эти популярные среди ветеранов горнолыжного спорта многих стран соревнования, в которых в минувшую субботу приняли участие более 40 слаломистов не моложе 40 лет, проводились в одну попытку. Виктор Полинковский победил с явным преимуществом, опередив второго призёра – чеха Милана Хрстку более, чем на три секунды. Третьим стал швейцарец Даниэль Бёкли.

Отметим, что Полинковскому в этом году исполнится 54 года и он значительно старше большинства своих соперников по прошедшим соревнованиям.

Поздравляем нашего ветерана с отличным выступлением и заслуженным успехом!

+7
0
Айяйяй Ыыыев    14 Января 2015 (08:44)   #
Ну, фгсср дает...))  Во-первых, не только Полинковский, но и Елена Вишневская , которая заняла второе место. Во-вторых, не одна попытка а полноценный слалом по FIS-правилам. В-третьих, Masters- это не просто "ветеранские" соревнования, а полноценный кубок мира под эгидой FIS, т.е. для понимания Виктор  - это примерно как Хиршер, а Лена - это примерно, как Тина Мазе.)))))
0
walentin    14 Января 2015 (12:12)   #
И в четвертых, не старше 40 лет, а старше 30 лет. Ну, лень пресс-службе в протоколы глянуть)))
0
Shery    14 Января 2015 (12:17)   #
В пятых откуда они взяли фото с гиганта (Миасс по моему), который Виктор пользует исключительно по случаю ! Наверное дифицит у него со слаломными фотографиями ...

0
ziguld    14 Января 2015 (17:16)   #
Это фото из Снежкома. Не зря значит они там столько времени "ледянку" скоблили, МОЛОДЦЫ!))
0
SSL    14 Января 2015 (12:33)   #
Чорт с ним с фото что GS - поздравим Виктора с замечательной победой - молодец и крут невероятно !