+2

Зима ждет Екатеринбург в день города

horohoro Лента автора 15 Августа 2012 (08:59) Просмотров: 408 3



Впервые в истории спортивной России летом в центре города-миллионника пройдут настоящие соревнования по биатлону с участием олимпийцев. Такое небывалое мероприятие организует благотворительный фонд Антона Шипулина. Инициатором идеи выступил сам призер Олимпийских игр.

 
«Мы решили организовать такой проект, чтобы подрастающее поколение увидело всю красоту спорта и захотело этим заняться», — сказал Шипулин.

Фестиваль спорта и инноваций «Звездный биатлон» станет подарком жителям на день города. 18 августа 2012 года на площади 1905 года – главной площади города – за два дня будет возведен мобильный стадион для соревнований по биатлону с искусственной полимерной лыжной трассой длиной 500 м. и шириной от 4 до 8 м., с мостами, сценой-стрельбищем для стрельбы из новых пневматических винтовок Би-7-5. Для этого 12 большегрузных еврофур привезут трассу, конструктивный материал для монтажа данного стадиона, который будет возведен с вечера 15 августа и будет сдан к утру 18 августа.

Участие в шоу примут члены национальной сборной страны по биатлону — олимпийские чемпионы, чемпионы Мира, чемпионы Европы, чемпионы России.

Женщины:

  1. Ольга Зайцева – ЗМС,
  2. Светлана Слепцова-ЗМС,
  3. Ольга Вилухина-МСМК,
  4. Яна Романова-МСМК,
  5. Марина Коровина-МСМК,
  6. Анастасия Загоруйко –МСМК.

Мужчины:

  1. Антон Шипулин –ЗМС,
  2. Евгений Устюгов –ЗМС,
  3. Иван Черезов –ЗМС,
  4. Дмитрий Малышко –МСМК,
  5. Евгений Гараничев – МСМК,
  6. Анатолий Волков –МСМК.

Знаменитые биатлонисты Екатеринбурга:

  1. Сергей Чепиков-ЗМС,
  2. Виктор Майгуров –ЗМС,
  3. Николай Круглов –ЗМС.

Одной из проблем, по причине которой мероприятие могло сорваться, стал возможный пропуск тренировочных занятий сборной России по биатлону. С тренером удалось договориться. Список известных спортсменов пополнится, возможно, на праздник прибудут и зарубежные биатлонисты. Однако именитые чемпионы Эмиль Хегле Свенсен и Уле Айнар Бьорндален уже известили о том, что в связи с тренировками не смогут принять участие в уральских соревнованиях. К сожалению, по болезни не смогут приехать Анна Богалий-Титовец, Сергей Рожков.

В рамках «Звездного биатлона» пройдут: масс-старт женщины 3, 5 км. с четырьмя огневыми рубежами, масс-старт мужчины, 4, 5 км., с четырьмя огневыми рубежами, дуэльная стрельба прославленных биатлонистов. Итогом всего будет Гранд-эстафета, где впервые в составе шести команд вместе сильнейшими биатлонистами России побегут юноши и девушки Екатеринбурга и Свердловской области.

Все гости праздника смогут получить незабываемые эмоции от биатлонной гонки, а также прокатиться в настоящем бобе весом 220 килограмм и проехать трассу на скутерах-сигвеях. Все желающие смогут попробовать свои силы на интерактивном тренажере Skytec, который имитирует скоростной спуск на лыжах.

Соревнования пройдут в прямой телевизионной трансляции, спортивные комментаторы — Андрей Кондрашов (Евроспорт, Москва) и Илья Трифанов (канал « Россия 2», Москва).

По окончании соревнований все желающие, умеющие передвигаться свободным стилем на лыжах, смогут бесплатно пройти по трассе. Бесплатный прокат предоставляет с 16.00 до 22.00 Благотворительный фонд олимпийского чемпиона Евгения Дементьева.

Всех болельщиков и зрителей организаторы приглашают активно поддержать спортсменов, прийти со спортивной атрибутикой, флагами. Самые активные болельщики получат призы от сильнейших биатлонистов России.

Источник: sport.megafon.ru
+2
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    15 Августа 2012 (09:46)   #
Бизательна, пойду матреть!
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    16 Августа 2012 (12:47)   #
тоже пойдем наслаждаться и попробуем сделать фотоотчет ))
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Августа 2012 (12:00)   #
Цитата
18 августа 2012 года на площади 1905 года – главной площади города – за два дня будет возведен мобильный стадион для соревнований по биатлону с искусственной полимерной лыжной трассой длиной 500 м. и шириной от 4 до 8 м., с мостами, сценой-стрельбищем

Ну молодцы, вот уж да!