0

Ясна: Хенрик Кристофферсен - двукратный чемпион мира

horohoro Лента автора 6 Марта 2014 (10:02) Просмотров: 474 0

Хенрик Кристофферсен

Норвежец Хенрик Кристофферсен в заключительный соревновательный день чемпионата мира среди юниоров по горным лыжам в словацкой Ясне (Jasna) заработал вторую золотую медаль в слаломе и стал двукратным чемпионом мира.

Кристофферсен набрал 1.37,21 минуты в двух попытках и на 0,09 опередил швейцарца Люку Аэрни и на 1.25 секунды еще одного швецарца Даниэля Юле.

На четвертом месте немецкий горнолыжник Дэвид Кеттерер (+1,98), который во второй попытке проскочил мимо вторых ворот и был вынужден возвращаться. Возможно, это ошибка стоила медали.

Пятый, в 0,01 сек. от четвертого, соотечественник победителя Маркус Монсен (+1,99). Он стал шестым, опередил финна Йенса Хенттинена и 17-летнего хорвата Истока Родеса, показавших одно время (+2,02).

8  58  6291574 SALA Tommaso  1995  ITA   50.48  49.58  1:40.06  +2.85  24.18
 9  20  422278 WINDINGSTAD Rasmus  1993  NOR   50.35  49.86  1:40.21  +3.00  25.13
 10  10  430633 JASICZEK Michal  1994  POL   50.22  50.08  1:40.30  +3.09  25.71

Сельмой - лучший из итальянцев Томмазо Сала (+2,85), стартовавший с высоким 58 номером. Норвежец Расмус Виндингстад (+3,00) и поляк Мишель Йасичек (+3,09) завершили топ-10.

Из высоких стартовых номеров в топ-20 удалось вскочить швейцарцу Амаури Геноду (Genoud Amaury) – стартовав 79-ым, он финишировал 16-ым. Юный 16-летний болгарин Камен Златков (Kamen Zlatkov) с 86-ым стартовым номером стал 18-ым. Стоит отметить словака Самюэля Сенкара (Samuel Senkar), умудрившегося стать 27-ым со 112 нагрудным номером!

Из команды России в этой гонке финишировал только Артём Бородайкин, он замкнул топ-30. Еще трое наших участников - Владислав Новиков, Максим Стуков и Валентин Шарий -  не смогли  финишировать  в первой попытке.
Источник: fis-ski.com