0

Канадский Sunshine открывает новые области для внетрассового катания

official_skiru Лента автора 14 Апреля 2009 (02:24) Просмотров: 78 0
Канадский Sunshine открывает новые области для внетрассового катания
Фото: Jake Bauer, www.skibanff.com
В то время, как многие курорты закрывают фрирайд-зоны, Саншайн Виллидж (Sunshine Village), расположенный рядом с Банфом (Канада, Альберта) продолжает открывать новые. В прошлый четверг здесь, вслед за знаменитым Delirium Dive, открылся еще один регион для экстремального катания - Wild West.

Wild West - вторая фрирайд-зона, открывшаяся в Sunshine в этом сезоне, обещает стать одним из самых популярных мест внетрассового катания в Северной Америке.

Расположенная на горе Goat's Eye, зона Wild West видна с гондолы, когда та проезжает среднюю точку пути.

Wild West - это кулуары, крутые расщелины и серии пропастей длиной более 30 метров. Среди тех, кто внес свою страницу в яркую историю катания в Wild West - пионеры национального парка Банф: "Wild" Bill Peyto, издатель газеты "Crag and Canyon" Norman "Mr. Banff" Luxton, исследователь и фотограф Бруно Энглер.

Delirium Dive предлагает более 240 га крутых склонов для фрирайда с 20-метровыми карнизами, замершими водопадами, ступенчатыми дропами, 25-метровыми обрывами и пропастями. Эти и другие немаркированные природные препятствия проходят через весь Delirium Dive. В прошлом году газета Sydney Morning Herald назвала Delirium Dive в числе десяти лучших мест для внетрассового катания.

Горнолыжники и сноубордисты должны иметь соответствующее снаряжение, правильно оценивать свой уровень катания и понимать, что условия в горах могут меняться очень быстро.

Delirium Dive и Wild West открыты, когда позволяет погода. Патруль оставляет за собой право отказать в катании тем, кто по их мнению, не имеет соответствующей подготовки или снаряжения.

Новичкам без опыта катания в больших горах рекомендуется пройти соответствующий курс в горнолыжной школе Sunshine.

В течение одного из самых продолжительных сезонов, который длится с ноября до 18 мая, Sunshine посещают более 500 тысяч горнолыжников и сноубордистов.

Материалы по теме
Горнолыжные курорты Канады
Источник: SKI.RU
0