0

14-летняя российская сноубордистка погибла во время тренировки в Швейцарии

official_skiru Лента автора 4 Сентября 2010 (16:11) Просмотров: 188 6
Четырнадцатилетняя российская сноубордистка Полина Петроченко, погибшая в пятницу во время тренировок в швейцарских Альпах, входила в сборную России по сноуборд-кроссу.

Как говорится в сообщении, распространенном сегодня Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР/, в составе национальной команды "она находилась в Швейцарии с 26 августа на очередном предсезонном учебно-тренировочном сборе". "В минувшем сезоне она показала ряд высоких результатов, была призером Всероссийских юношеских и юниорских соревнований и по праву завоевала место в составе юношеской сборной страны, в состав которой была включена минувшим летом. У этой талантливой девушки было большое спортивное будущее", - отмечается в сообщении.

По информации швейцарского информационного агентства АТС, трагедия произошла на горнолыжном курорте Саас-Фее в кантоне Вале на юго-западе страны. Девушка потеряла равновесие во время тренировочных заездов по бордеркроссу, заключающемся в преодолении трассы с буграми, трамплинами и канавами, и упала на голову. По имеющейся информации, врачи попытались реанимировать спортсменку на месте, после чего переправили ее на вертолете в больницу города Вьеж, однако спасти девушку не смогли. АТС подчеркивает, что сноубордистка до этого несколько раз прошла трассу и при этом имела всю необходимую защитную экипировку.

Консул-советник генерального консульства РФ в Женеве Максим Райдер сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что в Швейцарию уже прибыл представитель ФГССР, он находится на месте событий. Тело Полины Петроченко будет доставлено в её родной город - Новосибирск, где состоятся похороны, информирует ФГССР.
Источник: ИТАР-ТАСС
0
0  
smagau    4 Сентября 2010 (22:37)   #
жить да жить.как жаль.соболезнования родным
0  
Remeoto    5 Сентября 2010 (09:02)   #
3 сентября в результате тяжелой травмы, полученной во время тренировки на одной из спортивных баз Швейцарии, погибла 14-летняя сноубордистка юношеской сборной России Полина Петраченко
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    5 Сентября 2010 (10:09)   #
интересно, какому богу принесена эта жертва?
0  
skiernik    5 Сентября 2010 (11:20)   #
Соболезную.... Родителям мужества, пережить это горе...

...теперь Она Ангел-Хранитель... ...один из наших...

0  
andrew32    8 Сентября 2010 (22:24)   #
Увидеть фотографии Полины Петроченко и выразить свое соболезнование родным можно по адресу http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f...w=unread#unread
0  
Tai    9 Сентября 2010 (14:17)   #
да уж... страшно хоронить родителей, но ещё страшнее детей.
примите соболезнования, земля пухом((