0

Новый горнолыжный ботинок Full Tilt – про-модель от Сета Моррисона

official_skiru Лента автора 24 Декабря 2009 (01:03) Просмотров: 2558 0
Культ ботинок Full Tilt растет с каждым годом. Full Tilt – это зарегистрированная торговая марка корпорации К2, специализирующаяся исключительно на ботинках и запчастях к ним.
И последние несколько лет про-райдер К2 Сет Моррисон участвует в разработке новых моделей.

К этому горнолыжному сезону марка Full Tilt представила новый горнолыжный ботинок – про-модель Сета Моррисона для биг маунтан фрирайда - Full Tilt Men’s Seth Morrison Pro Model Ski Boot.




Эта модель воплощает все требования, предъявляемые Сетом к ботинку, в котором хочет кататься он сам: ботинок жесткий, без проблем выдерживает приземления после многометровых пролетов, и в то же время чувствительный – позволяет чувствовать пальцы ног.
Специальная резиновая прокладка в подошве поглощает и смягчает удары на приземлениях.
Внутренний сапожок ботинка: термоформируемый, безшовный, эргономичный внешний слой Powerwrap для лучшей передачи усилия, поддержка голеностопа.
Тросиковая система затяжки, равномерно распределяющая давление, фиксируется тремя клипсами с микро регулировкой.
Алюминиевые затяжки прочные и легкие.
Система мульти-кантинга позволяет максимально точно отрегулировать ботинок под вашу ногу и стойку. Широкие липучки и независимый гибкий язычок позволяют опираться голенями, не нарушая при этом жесткости и формы ботинка.
Вес одного ботинка около 1850 грамм – это показатель, близкий к самым легкий скитуринговым ботинкам.
Индекс жесткости 10 / 10, что соответствует максимальной жесткости ботинок других марок.
Гарантия производителя – 1 год. Грузовые перевозки из Москвы гарантийных ботинок оплачиваются за счет отправителя.

Кроме уникальных технических характеристик, этот ботинок имеет уникальный дизайн. Графика – это авторская работа друга Сета, погибшего художника Джоша Малая, а отделка, клипсы и все прочие детали – фабричная доработка Full Tilt.

Комментарии Сета Моррисона: «Для меня эти ботинки – именно то, что надо. Я горжусь, что смог внести свою лепту в их создание. Графика выполнена моим другом Джошем Малаем, автором дизайна первых трех лыж K2 Seth Pistol's. Он погиб 5 лет назад в Андорре, катаясь на сноуборде. Мы поддерживаем память о нем, воплощая его искусство, как например в Панк-фэшн дизайне этого ботинка.
Я катался в ботинках такой конфигурации всю мою про-карьеру. Сначала их делали Raichle, Kneissl, теперь делают Full Tilt. Только теперь эта модель усовершенствована в соответствии с моими рекомендациями, а Full Tilt добавили еще и язычок и свою технологию внутренника Full Tilt Intuition. Эта модель вне времени, и многие производители ее копируют. Но пока еще никому не удалось добиться сочетания такого малого веса, жесткости и в тоже время такого комфорта для ноги. Эти ботинки адаптируются к малейшим особенностям вашей ноги.»

Подробнее о ботинках марки Full Tilt на официальном сайте: fulltiltboots.com
Источник: SKI.RU
0