0

Марлис Шильд выигрывает слалом в Земмеринге, Мария Риш уверенно лидирует в "тотале" Кубка мира

official_skiru Лента автора 30 Декабря 2010 (01:22) Просмотров: 65 0
Мария Риш - промежуточный лидер в женском Кубке мира на начало нового 2011-го года. Фото из архива ФГССР
Фантастическая вторая попытка Марии Риш, позволившая ей подняться с промежуточного 17-го места на итоговое второе на этапе Кубка мира в слаломе в австрийском Земмеринге позволила немецкой горнолыжнице увеличить преимущество над главной соперницей - американкой Линси Вонн до 121 очка и захватить уверенное промежуточное лидерство в "тотале" женского Кубка мира на финише уходящего года. Американка, не сумевшая финишировать в первой попытке, очков не набрала.

В первой попытке Риш допустила грубую ошибку на самом финише и в итоге проиграла победительнице на первой трассе - австрийской спортсменке Марлис Шильд 2,4 секунды. Тем не менее, на второй трассе "королева слалома" сумела наверстать упущенное и обыграть всех конкуренток, кроме Шильд, которая своё огромное преимущество, добытое в первой попытке, хоть и с трудом, но удержала, выиграв у Риш по сумме двух заездов всего 0,32 секунды. Третьей на этапе достаточно неожиданно стала молодая немецкая спортсменка Кристина Гайгер.

Этап в Земмеринге, завершившийся красивым "вечерним слаломом", увенчанным к тому же столь захватывающей борьбой лучших слаломисток, стал последним этапом Кубка мира уходящего года, сообщает ФГССР. Но пауза будет недолгой. Следующий этап у женщин должен состояться уже всего через неделю - 4 января женский Кубок мира примет хорватский Загреб. А ещё раньше - 2 января 16 сильнейших по рейтингу горнолыжниц вместе с 16-ю сильнейшими среди мужчин примут участие в первом официальном этапе Кубка мира в параллельном слаломе в Мюнхене, где спортсменам также будут начислены очки в зачёт мирового Кубка.
0