Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+6

11 мая закрыли сезон на Роза Хутор

Riderhelp Лента автора 11 Мая 2014 (22:41) Просмотров: 2019 5

Лето близко!

Вот мы и закрыли катальный сезон на Роза Хутор.

Внизу уже все растаяло, хотя мы покатались, причем вполне нормально, от вершины до подсадки.

Конечно же, в шортах, как же еще закрывать сезон. Ну и солнцезащитный крем обязателен - мы уже научены=)

Покормили печеньками собачку Розу, которая теперь охраняет Роза Пик.

После еды собачка Роза развлекается спуском с горы, как все правильные краснополянцы. Ей всего два месяца, и еще месяц-два она будет маленькая и хорошенькая, а потом превратится в огромного кавказца. Причем она уже сейчас вредная, на руках сидеть не хочет и кусается. 

Большая часть гостей - это туристы с экскурсии, которые боятся смотреть вниз с канатки и очень отдаленно представляют, что такое Красная Поляна, Роза Хутор и чем отличаются горные лыжи от беговых. Зато любят фоткаться с лыжами. Мы для эксперимента воткнули лыжи на видном месте и сели считать желающих зафоткаться =)

Но лыжи не главное. Главное - выложить фоточки на фоне гор в контактик или инстаграм=)

С 12 мая  Роза закрывается на перерыв и в июне заработает в экскурсионном режиме. Будем ждать, что там появится из летних активностей. Пока что ничего особо нет, но они собираются что-то придумать на лето. Были в планах трассы для маунтин байка, виа-феррата, скалодром, треккинговые маршруты и другое. Посмотрим, что появится в реальности. 

А какой же был олимпийский катальный сезон на Розе? Попробуем вспомнить

Сначала было открытие сезона. Мы про него, конечно же, писали. Была куча народу, огромные очереди и не очень хорошая погода. Пальтошников было больше, чем катальщиков, потому что обещали конкурсы и концерт :-) А на следующий день была компенсация для райдеров - шикарный катальный день. 

На Новый Год, 2 января мы провели на Розе прикольный контест по метанию сноубордического ботинка RiderHelp Flying Boot. Это было весело=)

В середине января Роза Хутор закрылась на Олимпиаду, но это уже отдельная история. А потом была вторая половинка сезона после Олимпиады. 22 марта весенняя Роза снова открылась для катания. И мы там тоже были

А 30 марта случился пуходень, правда, все очень быстро раскатали=) 

В общем-то, сезон на Розе опять получился разбитым на части, но хороших деньков было немало. Самое главное, что следующий сезон будет полноценным, заработают все новые подъемники, Stash парк от Burton, подушка и прочие радости. Олимпиада помогла построить крупнейший в России горнолыжный курорт и уже следующей зимой мы его затестим по полной!

Текст: Евгений Маталыга
Фото: Арина Мелехова и Евгений Маталыга

Ну и собачка Роза в конце для няшности и хорошего настроения=)

 

 

+6
0  
Alexx    12 Мая 2014 (10:31)   #
Женя, предлагаю все-таки считать Роза Хутор мужского рода. Тебе ли не знать wink
  • 4
  • 1
0  
Riderhelp    12 Мая 2014 (11:07)   #
Если по букве грамоты смотреть, то конечно. Но тут есть еще сленговые темы типа "кОмпас и компАс", и у нас в Поляне почему-то Роза для всех женского рода=) Так-то понятно, что это курорт и тем более хутор, но все-таки больше Роза, чем Хутор, тем более что народное название Роза женского рода. 
0  
Alexx    12 Мая 2014 (20:02)   #
Я бы с тобой согласился если бы Роза означало цветок. Однако Роза (или Рооза) - фамилия эстонского поселенца в этих местах 
  • 4
  • 1
+2  
Riderhelp    12 Мая 2014 (22:24)   #

Если начать полемику на тему новых лексем, то вскроется вообще весь беспощадный российский нейминг и все сойдут с ума. Так вот, если рассматривать название Роза Хутор с точки зрения копирайта и нейминга, то основной показатель  - это ассоциативный эмоциональный ряд, заложенный в название. Причем заложенный разработчиками. И это цветок. Есть очень простой тест на воприятие и ассоциативные ряды, который проводится на незнакомых с названием людях. Попробуйте его и убедитесь. 
Посмотрим на логотип - там явно указывается цветок, причем именно роза. Ну и да, пять олимпийских колец, конечно. Но все-таки логотип - это цветок. А Эдуард Рооза (тоже блесну теми же знаниями) как основатель хутора - это уже легенда, а не название. Красивая легенда тоже нужна для придания веса новому бренду. Местные исторические корни очень удачно подходят к названию. 
По правилам, конечно, надо писать везде "Роза Хутор" без склонений. Но Роза Хутор в народе называется Роза, и это не надо переделывать, а с этим и надо работать. 
И конечно я знаю, как все пишется, но пишу для людей, поэтому спокойно употребляю Роза, Розе и т.д. Ну и вообще, я сноубордист, мне по фигу=)
+1  
Alexx    14 Мая 2014 (20:12)   #
Про сноубордиста - это ты точно ;) Ну а я мерзкий противный занудный лыжник ;) ;) ;)