+4

12 летний испанский скалолаз Гектор Базан прошел сложность 8с!

Павел Н. Лента автора 7 Августа 2015 (10:46) Просмотров: 498 2


Молодой испанский (каталонский) скалолаз Гектор Базан (Héctor Bazán) во время своих школьных каникул посетил «домашний» скалолазный регион Роделлар, где на минувшей неделе смог пройти сложность 8а+ на маршруте «Pieds nuds sur la terre sacrée», однако, наибольший прогресс он достиг на маршруте «Florida» категории 8с!

С этим прохождением Гектор был в шаге от мирового рекорда в скалолазании, и, хотя он не превзошел достижение Ашимы Шираиши, он все же стал вторым в Испании скалолазом, кто в 12-и летнем возрасте смог пройти сложность 8с!

Первым был Mikel Linacisoro, который в июне 2013 года в возрасте 12 лет прошел маршрут White zombie



Отметим, что Гектор уже в 10-и летнем возрасте прошел сложность 8b, а также не смотря на свой юный возраст становился победителем юношеских национальных соревнований, а с 12 лет (с октября минувшего года) начал выступать в Чемпионате Испании, где занял 3-е место в соревнованиях U-16 с спортсменами которые были на 2-3 года старше него. В 2015 оду на Чемпионате Испании он уже занял второе место.
Источник: 4sport.ua
+4
  • 15
  • 1
  • 5
+1  
о.Валентин    7 Августа 2015 (18:40)   #

Некто нашёл (вариант - достал) огромный алмаз. Надо огранить. Обошёл всех ювелиров, ни один не берётся. Все боятся, вдруг запорю такое сокровище? Осталась последняя надежда - старый Соломон Моисеевич. Приносит к нему камень. Тот повертел в руках, зовёт ученика: "Моня, ты сделаешь этот камень?" Заказчик в ужасе: "Вы с ума сошли? Вы знаете, сколько он стоит?" - "Знаю. И вы знаете. А он - не знает, поэтому спокойно сделает."

0  
indritis    8 Августа 2015 (09:38)   #

Стопудов пацан мороженку попер из местного ларька, и за ним погнался продавец. Отступать было некуда, пришлось со страху карабкаться по скале. Он-то откуда знал, что это какой-то там маршрут.. но пацана ( судя по ушам) все-таки изловили, и уши пооткрутили... и судя по всему не первый раз.

У нас тоже был такой альпинист: