+1

16-й Millet Tour du Rutor Extreme — международные соревнования по скитуру

news of aosta Лента автора 2 Апреля 2012 (18:29) Просмотров: 105 0




С 30 марта по 1е апреля команды из двух человек пробегут  маршрут  скитура,  проходящий на высоте, превышающией 3000 метров.

Валле д'Аоста, без сомнений — это обширное поле  тренировок для тех, кто любит практиковать и участвовать в соревнованиях по скитуру, и, благодаря захватывающим дух панорамам , дарит вместе с этим видом спорта незабываемые эмоции.

 



И на фоне этой панорамы горноальпийских лыж уже на протяжении многих лет проходят соревнования,  которые являются связующим звеном между чемпионами и просто любителями и которые имеют  уровень интернационального значения.  Мы говорим о  соревновании ”Tour du Rutor” - огромном достижении лыжного клуба  Corrado Gex , которое проводится ежегодно по формуле  «в паре».
 Tour du Rutor  - это  скитур , который длится 18,5 км.  Маршрут проходит по разным высотам, которые особенно чувствуется, когда на лыжах или в альпинистском снаряжении поднимаешься выше 3000 метров над уровнем моря.
Покорить разницу по высоте в 2.294 метров над уровнем моря в постоянном подъеме — это как знак качества для тех, кто решил испытать себя в этом соревновании,  это та самая суть ледника  Rutor, вокруг которого вращается  маршрут состязания, не имея аналогов в мире.
Tour du Rutor — это не только результат усилий его организаторов - партнеров  лыжного клуба Sci Club Gex  - а так же, прежде всего,  совместная работа 150 добровольцев, больших поклонников гор,  работа, которая дарит бесценную  радость осознавать значимость этого  мероприятия.
В прошлом эти состязания были призваны решить судьбу Кубка Мира, стали своеобразной проверкой Чемпионата Италии,  не раз были финалом “Trophée des Alpes”,  совмести при этом престижный французский бег Pierra Menta.

Источник: valle-aosta.ru
+1