+3

22 мая на Уктусе в Екатеринбурге состоится Первый этап Кубка Среднего Урала по даунхиллу

horohoro Лента автора 13 Мая 2011 (11:27) Просмотров: 160 0


22 мая, на горе Уктус (Екатеринбург) пройдут крупные соревнования по маунтинбайку. Соревнования получили статус 1 этапа Открытого Кубка Среднего Урала по даунхиллу.

 

Спортивный комплекс "Уктус" стал одним из ключевых объектов в крупнейших экстремальных велосипедных соревнованиях регионального значения.

Один из организаторов мероприятия Евгений Климкин рассказал, чего ждать в этот день на Уктусе и кому следует выходить на старт.
"Мы ожидаем в этот день около 50-60 участников из Свердловской и соседних областей. Спортсмены будут бороться не только за важные рейтинговые очки, но и за неплохие денежные призы. Призовой фонд соревнований составляет на сегодня 12 тысяч рублей," - отмечает Евгений.

Побороться за эти деньги сможет даже малоопытный спортсмен. "Трасса представляет собой быстрый "синглтрек" с серией контруклонов и дропов (спрыгивание с различных высот). Начало трассы находится на одной из самых высоких точек горы, а заканчивается спуск на берегу Патрушихинского пруда". Евгений Климкин говорит, что трасса несложная даже для начинающих, так как специально для новичков на трассе выделены объезды сложных препятствий. Ну, а мастерам даунхилла будет, где блеснуть техникой владения велосипедом.

22 мая, по данным "Гисметео", ожидается отличная погода (+25). Это даст участникам соревнований возможность пообщаться между собой до самого заката, не боясь промокнуть или замерзнуть.
Подобные соревнования - отличный способ для молодых спортсменов влиться в велосипедную компанию, обзавестись новыми знакомствами и засветиться на фотографиях.

Регистрация: 10:00 - 11:00
Квалификация: 11:30
Финал: 15:30
Награждение: 18:30

Источник: othersport.ru
+3