Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

31-е августа – 1-е сентября — историческая реконструкция наполеоновского нашествия в Барде

news of aosta Лента автора 20 Августа 2013 (13:34) Просмотров: 292 0
Историческая реконструкция похода Наполеона Бонапарта в 1800 году.

Большая реконструкция знаменитого похода Наполеона Бонапарта и его войска, произошедшего в мае 1800 года во время второго итальянского похода. Поселок и крепость Бард станут ареной французских и австро-пьемонтезских военных лагерей с инсценировками сюжетов наполеоновского нападения с участием зрителей.
 


Вдоль узких улочек древнего средневекового поселка расположится тематическая ярмарка, где можно будет приобрести различные предметы, отражающие эпоху этого знаменитого исторического события (старинные литографии, памятные подлинные предметы и одежда, солдатики, изделия кустарного производства и т. п.). Среди самых зрелищных реконструкций, конечно же, нападение на крепость Бард, которое будет происходить в несколько этапов в течение дня и позднее, когда крепость окунется в ночную темноту. Захватывающим зрелищем станут состязания стрелков и военные парады.

На Оружейной площади крепости в субботний вечер гости смогут закружиться в танцевальном вихре Бала «Gran Bal des citoyens»: традиционные танцы под аккомпанемент франко-провансальской музыки и музыкальных инструментов. Финалом исторической реконструкции станет в воскресенье во второй половине дня инсценировка заключительной битвы, завершившаяся поражением австро-пьемонтезского войска под натиском французов.

Цель Исторической реконструкции Барда — стать точкой отсчета в проведении подобных мероприятий и выйти на международный уровень в этой сфере.
Источник: valle-aosta.ru
+1