+5

Пять тысяч фанатов съехались в Аннаберг на Race Fest в честь Марселя Хиршера

horohoro Лента автора чт. 25 Апреля 2013 (11:26) Просмотров: 338 0

В прошлом сезоне он выиграл Большой хрустальный глобус Кубка мира и малый в слаломе, завоевал две золотые и серебряную медали на Чемпионате мира в Шладминге, участвовал в 23 гонках Кубка Мира и 21 раз поднимался на подиум! Это был отличный сезон для горнолыжника из земли Зальцбург Марселя Хиршера. В прошедшую субботу в его честь в его родном городе Аннаберге был организован блестящий прием.
 

По словам организаторов, около 5000 поклонников, друзей и знаменитостей от спорта, бизнеса и политики прибыли, чтобы поздравить 24-летнего гонщика. 
В прошлом году он стал самым молодым австрийским обладателем Кубка мира за всю историю. Это достижение было отмечено большой вечеринкой в Аннаберге. В этом году за заслуги перед республикой Хиршер получил в субботу от губернатора Габи Бургшталлера /Gabi Burgstaller/ золотой знак Почета.

В прошлом году в качестве подарка ему был вручен пожизненный ски-пасс на подъемники родного Дахштайн-Вест /Dachstein-West/, в этом году заместитель губернатора Вильфрид Хаслауер /Wilfried Haslauer/ преподнес Хиршеру пожизненный ски-пасс на все подъемники на всей территории Австрии.


Год назад обладатель Кубка мира получил изготовленный на заказ велосипед, в эту субботу фанат мотокросса стал владельцем байка для триала.

В родной Аннаберг в субботу Хиршер прибыл на вертолете. После приземления, пройдя под шпалерами из лыж, которые держали дети местного горнолыжного клуба, он вошел в большой шатер с креслами для 3500 гостей, что в полтора раза больше, чем жителей в Аннаберге.

Гости посмотрели видеомонтаж из самых ярких событий сезона, от Зельдена через Шладминг до Ленцерхайде.

«Когда я вижу фотографии этого сезона,
то у меня мурашки бегут по телу! Спасибо за вашу поддержку, — сказал Марсель Хиршер, охваченный эмоциями. — У меня нет слов. Спасибо, ребята, это просто невероятно. Без вас все мои медали и глобусы не стоят ничего...»




Силами лыжного клуба Аннаберга и фан-глуба Марселя Хиршера, совместно с австрийской лыжной федерацией и при помощи двух основных спонсоров, Райффайзена и Атомика, был организован фестиваль Race Fest 2.0.


Времени на отдых после торжеств у Хиршера не так много. Первого мая, в День Труда, он собирается в спортзал. 

Фото: facebook.com/hirschermarcel
Источник: skionline.ch
+5