+6

Afriski – горнолыжный курорт в Лесото

Notaqueen Лента автора 19 Июля 2018 (14:15) Просмотров: 2444 1
Африка ассоциируется с сафари, баобабами, алмазами, злыми крокодилами… Список можно продолжать, но в нем отсутствует пункт «горные лыжи».
 Источник: facebook / Afriski Mountain Resort
Тем не менее, в Африке есть два горнолыжных курорта – Afriski и Tiffindell, оба в горах Малути на юге континента. Курорт Afriski расположен в Королевстве Лесото на высоте 3 222 метра над уровнем моря, и его основная трасса имеет длину 1 км. Снег в этом регионе выпадает редко, поэтому трасса в виде длинной белой полосы, подчас резко выделяющейся на фоне пустынного бурого пейзажа, поддерживается в основном снежными пушками. Но иногда снег полностью покрывает склоны гор.
Источник: facebook / Afriski Mountain Resort
Сезон длится с июня по сентябрь. В остальное время года курорт предлагает пешие походы, поездки на горных велосипедах и внедорожниках, рыбалку.

Всего на курорте 6 трасс и три бугельных подъёмника, есть горнолыжная школа, пункт проката, комфортный отель и ресторанчик на горе.

Фотограф Marco Longari посетил этот курорт и запечатлел горнолыжников и сноубордистов, отдыхающих в этом удивительном месте. Все фотографии сделаны 10-11 июля, 2018.
 
Общий вид на курорт и окружающие горы.






11 июля 2018, основная 1-километровая трасса.


Conner Wilson, олимпийский спортсмен-горнолыжник на Играх 2018 от Южной Африки, после тренировки, 10 июля 2018.




Thabang Mabari, 10-летний сын управляющего курортом Afriski.





 
Источники:
https://www.theatlantic.com
http://www.vsnega.ru
https://www.facebook.com

 
+6
0  
vtek    20 Июля 2018 (14:34)   #
Что-то там, в Африке, чернокожих малоsmiley