+5

Акция «Тестер HEAD» – мартовские успехи

HEAD_тесты Лента автора чт. 26 Марта 2015 (19:33) Просмотров: 438 4
Март – месяц солнечный, яркий, погода так и шепчет: «Иди на склон!». А потом, конечно: «Скорее пиши отзыв!».

Этот сезон большого спорта для HEAD уже можно назвать заслуженно удачным, – звёздная команда прорайдеров, среди которых Бит Фойц (Швейцария), Дастин Кук (Канада), Адриен Тео (Франция), Тед Лигети (США), Алексис Пинтуро (Франция), Анна Феннингер (Австрия) и, конечно же, Линдси Вонн (США) завоевали такое количество наград, что попробуй догони!

Испытать в действии «звездные» лыжи, — вот это челлендж!

Итак, меньше чем за неделю до наступления второго весеннего месяца, сегодняшний день в рейтинге акции «Тестер HEAD» тройка лидеров рейтинга выглядит так.

Первое место — у Gaston и отзыва о i.Supershape MAGNUM.

Когда научился их правильно нагружать, они стали безумно послушными. В повороты закладываются очень легко. Хочешь – заходи с акцентом загрузки носка, хочешь – с заклоном. Мне больше импонирует второй вариант, т.к. катаю на высоких скоростях и в равновесной стойке.
Сразу скажу, на этих лыжах прогрессировать – одно удовольствие, каждое твоё движение, приложенное к снаряду, ты ощущаешь в обратной связи, ты понимаешь, что делаешь, как ведут себя при этом лыжи, и учишься, учишься :).


Отзыв целиком – здесь, на данный момент – 194 балла.

Место номер два в рейтинге — снова Gaston , теперь про HEAD Total Joy.

Второй спуск, специально пускаю их по разбитому склону – идут очень уверенно, большие дуги, средние дуги, на ура, им всё по плечу. Увеличиваю скорость, вибрации нет, сердечник из Коройда гасит их на пять с плюсом. Лыжи как бы парят над склоном и дают понять, что ты полностью их контролируешь. Акцентированной загрузки с носка не требуют, инициация поворота дается очень легко, отдача умеренная. Мне показалось, что они просто созданы для получения удовольствия от катания.



Весь отзыв читайте здесь.

А третье место в общем рейтинге заняла Evgeniya_K, которая изучала разные грани горнолыжного HEAD-удовольствия — лыжи Head Super Joy и Head Total Joy.

HEAD Total Joy — женский универсал, тоже модель с применением материала  графен. Лыжи, исходя из  аннотации, рассчитаны на опытного лыжника, каковым я себя не считаю. Надев лыжи в ростовке 163 см (153 см были на горе), сначала даже засомневалась, справлюсь ли я с ними. Лыжи широкие с талией 85 мм, выглядят совсем не изящно. К тому же казались длинноватыми относительно моего роста и вообще выглядели массивными. В очереди на подъемник лыжники при виде ярко красной маечки тестера обращали внимание и на лыжи, во взглядах ясно читалось: «Не много ли на себя берете, дамочка?», но я-то знала главный секрет — не так уж они и массивны, как кажутся. Во мне начала подниматься волна гордости, вот, видели какие, сейчас как поеду. Поехала. Вот на этих лыжах я испытала восторг полета.


Отзыв целиком и полностью — здесь, 97 баллов в общем рейтинге.

Как вдохновляюще, дорогие тестеры, вам удается описывать технические детали и возможности лыж!

Всем, кто интересуется опытом о катании на лыжах HEAD из первых рук — добро пожаловать на страницу рейтинга отзывов, тут каждый отзыв может оказаться полезным. Читайте, обсуждайте, наматывайте на ус, голосуйте.

Всем, кто не нашел лыжи HEAD нужной модели в каталоге — не стесняйтесь, пишите нам, оперативно модели нужные добавим. И не ждите мая, катайте сейчас, — снега еще много, а значит и лыжи HEAD потестить, и в претенденты на отличные призы успеть — еще можно! С отзывами — сюда, рады всем!
+5
0  
Gaston    17 Апреля 2015 (15:56)   #
















 
0  
prost    16 Апреля 2016 (08:24)   #
А в Кировск не собираетесь тестить?
  • 5
0  
HEAD_тесты    18 Апреля 2016 (09:55)   #
Будем с 1 по 3 мая там
 
0  
BeloGleb    27 Июля 2017 (22:37)   #

Будем с 1 по 3 мая там

как прошло расскажите