+5

Аксель Свиндаль - проблем с коленом нет!

horohoro Лента автора 20 Сентября 2016 (10:51) Просмотров: 614 2
Аксель Свиндаль в Чили, фото 16 сентября
В конце августа норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль впервые встал на лыжи на леднике Stelvio после травмы, полученной семь месяцев назад в результате падения в Китцбюэле. Аксель был вынужден завершить сезон досрочно, хотя на момент гонки уверенно лидировал в зачете скоростного спуска. 

Стельвио, Трентино — Альто-Адидже, Италия
 
Еще недавно, начав тренировки на снегу, Свиндаль выражал опасения по поводу состояния своего травмированного колена. Но во время 2-недельного тренировочного сбора в Чили появились хорошие новости.

Вчера Аксель разместил в своем блоге интересную информацию о сборе в Южной Америке: "Мы отработали здесь, в Чили, две недели. Мы были в Валле Невадо, где нашли хорошие условия. Теперь мы переезжаем в Портильо. Подготовка прошла очень хорошо, до сих пор все было лучше, чем я ожидал. Я много катался свободно, без принуждения, с большим количеством упражнений.. В последние два дня я немного походил по трассе, но медленнее, чем обычно. я еще очень далек от гоночной скорости, но все гораздо лучше, чем до Америки". 

Конечно, форма Акселя отличается от лета 2015 года, когда он оправился от травмы ахиллова сухожилия. Тогда норвежец вернулся на лыжи через несколько месяцев, имея гораздо больше времени на восстановление формы, тестирование лыж. Поэтому мог позволить себе принять участие в чемпионате мира в Вэйле и занять там дважды 6 места в Super-G и спуске. В этом году викинг окажется в Лейк Луизе, имея гораздо меньший накат на лыжах.
Источник: перевод SKI.RU
+5
0  
walentin    20 Сентября 2016 (11:16)   #

 Хотелось бы верить что действительно нет проблем с коленом :)

0  
AWolf    20 Сентября 2016 (14:55)   #

Да, уж... Хотелось бы...