+2

Аксель Свиндаль: «В США все подчинено национальной сборной»

horohoro Лента автора 14 Ноября 2013 (21:55) Просмотров: 749 2

Аксель Лунд Свиндаль не только сильный и быстрый, но и мудрый. В своем блоге он рассуждает о некоторых важных вещах. 

«Сейчас мы находимся в Колорадо, чтобы точно настроить лыжи перед первыми скоростными гонками сезона Кубка мира в Лейк-Луисе. Условия здесь хорошие, но приехало много команд, поэтому трудно организовать хорошие тренировки ежедневно. Некоторые склоны вообще в камнях, так что мы не можем попробовать наши стартовые лыжи.

Определить лучшие лыжи, увидеть, какая пара является самой быстрой — это, как правило, один из наиболее важных моментов подготовки непосредственно перед гонкой. Но у меня есть кое-какие быстрые лыжи с прошлого сезона, которые я знаю достаточно хорошо, чтобы выиграть. 

Тренироваться здесь, в Колорадо, великолепно. Вероятно, лучше всего в мире. Поскольку мы находимся в США, то, конечно, здесь делается все для сборной США. Это большое преимущество. Жаль, что у нас нет такой же возможности, и мы не могли так же тренироваться каждый день в течение целого месяца ноября. Это было бы огромным плюсом и не только для команд Кубка мира. Я думаю, это было бы даже более важно для команд Кубка Европы и юношеских команд.

Это должны понимать все национальные руководители. Здесь построен учебный склон, который можно заснеживать очень рано. Причем он годится не только для слалома, но для полноценного Super-G и хорошего спуска. Чтобы получить результат, вы должны практиковаться. Зимой все время отнимают гонки, но в ноябре мы могли бы посвятить целый месяц тренировкам и лучше подготовиться к соревновательному сезону, чем любая другая нация».
+2
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    14 Ноября 2013 (23:22)   #

ыыыыыыыыыы....прикольная фотка-ТРЕВОЖНЫЙ ВИКИНГgood.gif

  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    15 Ноября 2013 (12:19)   #
да, в fb уже был хороший камент к ней: "Кемску воласть хочет?"