+22

Александр Хорошилов: «Когда стоишь на старте, не думаешь, что будешь вершить историю»

Ariadne Лента автора 15 Декабря 2014 (12:20) Просмотров: 1141 10
Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на этапе Кубка мира в шведском Оре, показав лучший результат в карьере и став первым российским горнолыжником, поднявшимся на пьедестал за последние 33 года.
«Эмоции переполняют, конечно, но я все-таки сдержанный человек в этом плане. На самом деле я очень счастлив и поздравляю всю свою команду с этим успехом. Конечно, осознание того, что впервые за такой долгий срок Россия попала в медали, есть, но оно не в приоритете. Когда стоишь на старте, конечно, не думаешь, что «сейчас будем вершить историю», такого, конечно, нет.
 
Мы все очень рады такому результату, потому что после первого заезда я был пятым и проигрывал не так много. Вторую попытку удалось проехать без ошибок и показать хорошее время. Мысли о том, что можно попасть в тройку, обычно мешают и вводят немного в транс, поэтому мы максимально стараемся сконцентрироваться на трассе. Наконец-то мне это удалось.
 
Честно говоря, не думаю о том, что теперь ко мне будет повышенное внимание. В планах продолжать тренироваться, планомерно двигаться. Будет результат — хорошо, не будет — будем дальше работать.
 
Мне сейчас 30 лет. Но если брать любую другую команду, они тоже разношерстные, есть и молодежь, и ветераны, кому уже за 30 и кто продолжает выступать. В этом ничего такого особенного нет. И Паша Трихичев в этом году уже зарабатывал очко Кубка мира. Сегодня у него не получилось, но я надеюсь, что на следующем соревновании он сможет показать тот же результат, что был у него в Леви, или даже улучшить его. Сейчас у нас будет открыта квота для трех человек. Все развивается, движется и, может, как раз сейчас даст толчок, потому что выступления на Кубке мира дают гораздо больший опыт, чем выступления на других чемпионатах.
 
Сейчас мы двигаемся в сторону Европы, у нас в планах пара этапов Кубка Европы, и, скорее всего, будет заключительный в этом году этап в Мадонна-ди-Кампильо в Италии», — рассказал спортсмен. 
Источник: sportfm.ru
+22
0  
AWolf    15 Декабря 2014 (13:10)   #
"Этот день мы приближали, как могли")))))
  • 1
  • 1
0  
terminator1    15 Декабря 2014 (13:20)   #
ЗдОрово!
  • 5
0  
Куканов    15 Декабря 2014 (14:46)   #
красава!!!
0  
bkr    15 Декабря 2014 (15:59)   #
Супер!!! Теперь на первоеwink
0  
Лохматый    15 Декабря 2014 (16:41)   #

Весь проезд держали с женой пальцы крестиком.

Очень понравилось поведение после заезда и на награждении!

+1  
nomen    15 Декабря 2014 (16:46)   #

Весь проезд держали с женой пальцы крестиком.
Очень понравилось поведение после заезда и на награждении!

+1

Тоже пальцы крестиком держала icon_mrgreen.gif, смотрела больше не экран, а лайвтайминг — он картинку намного опережает.
К сожалению из повторов некоторые кадры после окончания попытки вырезали — жалею что не заскринила стоп-кадры.

  • 1
0  
starper    15 Декабря 2014 (16:54)   #

Супер!!! Теперь на первоеwink_smile.gif

Не, надо на втором пока закрепляться)

0  
Антон Аскетов    16 Декабря 2014 (19:22)   #
Ништяк
 
0  
IgorGK    16 Декабря 2014 (20:46)   #

А вот я поздравил бы еще и Геннадия Ивановича Будорацкого. И пользуясь случаем, его от всей души поздравляю.

 

Геннадий Иванович. Да будет милостлив к тебе всемогущий Аллах и другие твои ученики дойдут до тех же высот. И еще выше!

0  
skiwalker    16 Декабря 2014 (21:02)   #
Саня молодец !!! Долго шел , но смог и добился результата !!! Очень рад за тебя , с радостью смотрел на твой проезд ! Все у тебя получится!