+2

Алексей Павленко и Анна Миртова — чемпионы России среди юниоров по могулу

Ariadne Лента автора 26 Января 2012 (08:36) Просмотров: 129 0
25 января в Чусовом стартовало первенство России по могулу среди юниоров. 

Подробности соревнований корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России сообщил тренер молодежной сборной страны Николай Шимбуев.

— Старт сегодняшних соревнований пришлось переносить с утра на 14.00 — раньше было просто очень холодно. К этому времени мороз чуть поутих, но все равно спортсмены соревновались не только с трассой и друг с другом, но и погодой. Это, конечно, какое-то влияние на результаты оказало. Тем не менее, на старт вышли все заявившиеся, это 45 человек: 15 девушек и 30 юношей.
В принципе, можно сказать, что в тройку призеров попали сильнейшие в этом возрасте. Надеемся их в ближайшее время увидеть на международных соревнованиях. При этом надо учитывать, что подходящие под юниорский статус Марика Пертахия и Сергей Шимбуев в это время в составе национальной команды участвуют в этапах Кубка мира. Кроме того, восстанавливается после травмы 16-летняя Светлана Иванова, которая тоже уже имеет опыт участия в этапах Кубка мира. Вскоре она уже начнет выходить на трассы Кубка Европы, чтобы набрать соревновательную форму к юниорскому первенству мира в марте. Плюс у ребят накануне старт травмировался Алексей Пасечник, который на прошлогоднем первенстве России среди юниоров был четвертым. Возможно, он бы тоже вмешался в борьбу за награды.

Сегодня, 26 января, в Чусовом пройдет розыгрыш медалей в парном могуле.



Фристайл. Первенство России по могулу среди юниоров (1992-96 г.р.). Чусовой, 25 января

Мужчины. 1. Алексей Павленко (Санкт-Петербург) - 22,39 балла. 2. Евгений Петров (Чусовой) - 20,55. 3. Никита Капитонов (Красноярск) - 19,41.

Женщины. 1. Анна Миртова (Томск) - 15,25. 2. Дарья Мирошникова - 14,39. 3. Мария Красилова (обе - Санкт-Петербург) - 13,66.
Источник: ffr-ski.ru
+2