+2

Алла Цупер все-таки уходит…

Павел Н. Лента автора 13 Ноября 2014 (10:35) Просмотров: 314 1


Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в лыжной акробатике Алла Цупер из Белоруссии прекратила тренировки и не примет участие в сезоне-2014/2015.  Причина - она ждет ребенка.

Пресс-служба Федерации фристайла России передает слова главного тренера сборной Белоруссии по фристайлу Николая Козеко: «У нас две потери. Прежде всего, завершил карьеру олимпийский чемпион Ванкувера Алексей Гришин. Хотя он собирался поставить точку на чемпионате мира-2015 в австрийском Крайшберге, но подготовку к нему так и не начал. Взвесив все за и против, триумфатор Игр-2010 пересмотрел свои планы. Думаю, Лёша принял правильное решение.

Алла Цупер также настраивалась на чемпионат мира, и она, в отличие от Гришина, отработала два тренировочных сбора, причём в хорошем режиме. Но затем выяснилось, что вновь ждёт ребёнка, и поэтому тренировки прекратила. Не знаю, окончательно Алла распрощалась со спортом или после родов вновь поддастся на уговоры вернуться. Надеюсь, нам не придётся опять призывать её, как в прошлый раз, что называется, не от хорошей жизни. Хочется верить, что процесс смены поколений в сборной не затянется, что молодые девочки в ближайшем будущем выйдут на конкурентоспособный уровень».
Источник: ffr-ski.ru
+2
  • 9
  • 3
  • 5
0  
Toha13    14 Ноября 2014 (11:50)   #
Да не, сейчас родит и на следующей олимпиаде опять золото возьмёт... было уже, проходили )))
Вообще, Алла- молодец, конечно, дала жару.