0

Американский горнолыжник Марко Сулливан пропустит сезон

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2004 (01:21) Просмотров: 123 0

Американский горнолыжник Марко Сулливан пропустит сезонАмериканский горнолыжник Марко Сулливан пропустит сезон Марко Сулливан, 24-летний талантливый калифорнийский горнолыжник, специалист в скоростном спуске, пропустивший большую часть прошлого сезона из-за серьезной травмы колена, на прошлой неделе травмировал то же колено во время тренировки в Тине (Франция). Это третья травма колена за последние четыре года из шести, что Марко выступает в горнолыжной команде США.

На следующей неделе ему предстоит операция. На этот раз травма менее серьезна, чем в декабре прошлого года в Бивер Крике, и Марко надеется в марте принять участие в национальном чемпионате США. Однако вряд ли он сможет сразу вернуться к своему агрессивному стилю катания.

После возвращения в июле к первым тренировкам на снегу после семи месяцев перерыва Сулливан начал приходить в форму. "За день до травмы я видел, что выигрываю все гонки", - сказал Сулливан, упомянув, что Дэрона Ральвза и Боде Миллера не было в лагере. - Ко мне вернулась прежняя уверенность. Это дает мне надежду, что через год я смогу вернуться и выступать вновь."

За последние годы Сулливан показал огромный потенциал. Чемпион США в супер гиганте в 2002 г., Марко был шестым в скоростном спуске Кубка мира в Бивер Крике и девятым на Зимней Олимпиаде после Ральвза.

Американский горнолыжник Марко Сулливан пропустит сезон

Марко после скоростного спуска Кубка мира в Бивер Крике, декабрь 2002 г. Фото: Nathan Bilow
0