+1

Антидопинговые расследования и меры против российских лыжников

Notaqueen Лента автора 24 Декабря 2016 (12:48) Просмотров: 700 9

22 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил FIS, что начал расследование предполагаемых нарушений антидопинговых правил шестью российскими лыжниками во время Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В данных обстоятельствах, когда соревновательный сезон в полном разгаре и доклад Макларена бросает тень на достижения спортсменов, МОК уполномочил FIS предпринимать собственные действия по поводу возможных нарушений на зимней Олимпиаде 2014 в Сочи.

Шесть членов сборной России по лыжам отстранены от международных соревнований, начиная с 22 декабря, согласно антидопинговым правилам FIS, статья 7.9. Расследование предполагаемых нарушений будет осуществляться дисциплинарной комиссией МОК, в то время как временные ограничения на участие в соревнованиях устанавливает FIS. Обе организации будут сотрудничать и обмениваться информацией по этому делу.

Спортсмены и Ассоциация лыжных видов спорта России были уведомлены о дисциплинарных мерах. FIS не имеет права разглашать имена спортсменов до того, как будет сделано финальное заключение.

Ассоциация лыжных видов спорта России сообщила FIS, что придерживается идеи «чистого» спорта и в качестве первого шага отказалась от проведения финала Кубка мира по лыжным гонкам, который должен был состояться с 17 марта 2017 года в Тюмени. Данные о новом месте проведения соревнований FIS сообщит позже.

Президент FIS Джанфранко Каспер заявил: «Результаты доклада Макларена серьезно подорвали целостность спорта, и мы намерены обеспечить необходимые меры и наложить соответствующие санкции за нарушения. Мы будем работать вместе с ФЛГР, чтобы реабилитировать имя российского лыжного сообщества, и мы искренне надеемся на их желание очистить спорт».

Источник: http://www.fis-ski.com
+1
0  
plug    25 Декабря 2016 (10:42)   #
Очень радует, что нет комментов
0  
k3297    25 Декабря 2016 (12:53)   #
Выход из международного спорта похоронит весь российский спорт. Не надо безответственных и недалеких реплик
0  
Gosha    26 Декабря 2016 (12:36)   #

Мне тоже не нравится нынешний "спорт высоких достижений" и отсутствие качественной поддержки массового спорта от государства, но тащить профф.спорт и дальше придется - ибо это политика.  :/

В каком месте тратить бешеные бюджетные деньги на футбольные команды премьер лиги это политика?

На мировой арене наш футбол давно в попе.

0  
Azav    26 Декабря 2016 (13:15)   #
То, что "бешеные бюджетные деньги" идут на строительство стадионов к 2018 году - я наблюдаю.
Но на футбольные команды - затрат бюджета не знаю. Имею ввиду - не знаком с вопросом профессионально. Думал, что футбольные команды - коммерческие, и живут на спонсорах, а также - заработки от трансфера игроков и от матчей. (И вообще - футбол по телеку мне безразличен).
0  
plug    26 Декабря 2016 (13:30)   #

Очень радует, что нет комментов

Есть ,но не о том 

0  
Gosha    26 Декабря 2016 (13:40)   #

Но на футбольные команды - затрат бюджета не знаю. Имею ввиду - не знаком с вопросом профессионально. Думал, что футбольные команды - коммерческие, и живут на спонсорах, а также - заработки от трансфера игроков и от матчей.

 

 от Газпромнефти в 2014 году Зенит получил 622 миллиона рублей
РЖД выделяет Локомотиву 4,7 миллиардов рублей в год.

Бюджет Крыльев составляет около 1,5 миллиардов рублей, 85% которого, по словам самого губернатора Самарской области покрывается бюджетом.

0  
Azav    26 Декабря 2016 (15:18)   #
Мда. Интересно. Ну, Гоша, ты меня удивил   :)
Получается - футбол - это такая межведомственная форма мерянья пис...ми?
Или форма отмыва бабла?
Или ещё какое мнение?
0  
forell    26 Декабря 2016 (13:56)   #

от Газпромнефти в 2014 году Зенит получил 622 миллиона рублей
РЖД выделяет Локомотиву 4,7 миллиардов рублей в год.
Бюджет Крыльев составляет около 1,5 миллиардов рублей, 85% которого, по словам самого губернатора Самарской области покрывается бюджетом.



Обижаешь Зенит. Там один Халк толстопопый полмильярда в год получал.
0  
Gosha    26 Декабря 2016 (14:11)   #

Обижаешь Зенит. Там один Халк толстопопый полмильярда в год получал.

Я про бюджетные деньги. А не про общий бюджет команды.