+1

Австрийская спортсменка неплохо выступила на этапе Кубка мира в Кортина д'Ампеццо после падения на тренировке скоростного спуска

mausefalle Лента автора 21 Января 2013 (12:05) Просмотров: 1693 0


На прошедшем в минувшие выходные этапе розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту в итальянской Кортина д'Ампеццо австрийская горнолыжница Анна Феннингер (HEAD) упала на тренировке скоростного спуска. Падение было достаточно серьезным - Феннингер улетела в защитную сетку. На своей страничке в facebook Анна написала, что так сильно еще никогда не падала: "Это был новый опыт для меня - в сетке я еще никогда не финишировала. Было довольно неприятно, но, слава Богу, ничего страшного - все обойдется парой синяков".

"Пара синяков" оказалась по всей ноге и предплечью. Анну заклеили обезболивающим пластырем - так она и вышла на следующий день на старт скоростного спуска. И заняла высокое 6-е место, проиграв победительнице гонки и коллеге Феннингер по команде HEAD, американке Линдси Вонн 1,40 секунды. 
На следующий день, в соревнованиях по супергиганту, выступление обеих спортсменок было не столь удачным - к началу старта сильнейшей группы (после 8-го номера) в Кортине усилился снегопад и резко снизилась видимость.



Основные претендентки на призовые места, в том числе и Анна Феннингер, оказались в невыигрышном положении, что и сказалось на их результатах: Линдси Вонн закончила гонку 7-й, Феннингер финишировала с 17-м временем. Тем не менее, в общем зачете Кубка мира Анна Феннингер занимает сейчас 3-ю строчку, горнолыжница из США проигрывает ей всего 4 очка - в рейтинге Кубка она 4-я. Перед Чемпионатом мира в Шладминга спортсменкам осталось принять участие в двух этапах Кубка мира - в словенском Мариборе пройдут соревнования по слалому и гиганту, а в Москве - по параллельному слалому.

Использованы фото со странички Анны Феннингер в facebook.
Источник: SKI.RU
+1