+1

Багаж умнеет

george Лента автора 20 Мая 2015 (10:23) Просмотров: 353 6
Два гиганта мирового рынка, Samsung и Samsonite, изобрели «умный чемодан», объединивший надёжность, функциональность и преданность своему владельцу.

 

Наш сайт уже писал о чемодане, снабжённом трекером и bluetooth. На сей раз речь пойдёт о совершенно другом проекте. Один из ведущих производителей чемоданов и аксессуаров для путешествий Samsonite и южнокорейский гигант Samsung изобрели чемодан, посылающий сигналы о своем местонахождении после разгрузки с самолёта. Но не только эта особенность выделяет продукцию из ряда всех предшествующих изобретений.
 
По убеждению международных концернов Samsung и Samsonite, чемоданы нужны для того, чтобы путешествие было более приятным и удобным. Скооперировавшись, они разработали модель «умного чемодана», который может самостоятельно определить, если его хотят украсть, посылает определённые сигналы, будучи погруженным на багажную ленту в аэропорту, сообщает, когда его хотят открыть.
 
Исполнительный директор Samsonite Рамеш Таинвала в своем заявлении популярному английскому ежедневнику "DailyMail" сообщил, что «сотрудничество с Samsung должно поспособствовать появлению нового класса багажа».
 
Автоматическое обслуживание? Why not?

С долгим ожиданием у багажной ленты должно быть раз и навсегда покончено. С помощью встроенных весов «умный чемодан» определяет собственный вес, генерируя уникальный идентификационный код. Владельцу нужно всего лишь поставить свой багаж на ленту, весь процесс регистрации при этом проходит на полном автомате.
 
Для воплощения мечты всякого путешествующего, Samsonite уже заключил договора о сотрудничестве с тремя авиакомпаниями: Emirates, Lufthansa и KLM Air France.
+1
0  
artemov    20 Мая 2015 (10:34)   #

В принципе, а почему бы и нет, зато можно узнать где затерялся твой багаж.

0  
Эст    20 Мая 2015 (10:51)   #

Да это круто! Только я представил себе, как я растопырив ноги и руки в двери самолёта кричу " Мне чемодан еще не звонил, его не погрузили, и не кто не полетит пока не отзвонится, у меня там горнолыжкААААААА!!!!" А стюардессы с вторым пилотом меня пытаются успокоить и воткнуть на сиденье, а тут толпа сочувствующих (русскоговорящих, горнопляжников и просто кто за любой кипишь) начинают самосуд над  командиром корабля)))

+1  
indritis    20 Мая 2015 (11:12)   #

ага.. прилетаешь из Альп в родной Шарик, а тебе СМСка.. "Тут так получилось.. попутались мы с одним в аэропорту.. тут и меня забрала молодая Француженка.. Я устал возить в себе дьютифришный виски и горнолыжные носки.. Извини, но мы больше не вместе, не могу больше жить в России. Прости если сможешь, но больше меня не ищи и не звони. Бывший твой самсонит."

0  
Максимов    20 Мая 2015 (12:06)   #
Внутри здания обычно GPS не ловит. Как он будет определять местоположение?
0  
indritis    20 Мая 2015 (13:19)   #

Внутри здания обычно GPS не ловит. Как он будет определять местоположение?

чемодан будет выбегать из здания покурить, заодно СМСку хозяйну отправить. Подозреваю, что будет просто писаться лог достаточный, чтобы понять в каком городе чемодан. и вообще, давно-бы уже перешли на RFID метки вместо ш/к. достаточно сделать запрос тележке, и если хоть один чемодан ответит, что он не едет в пункт назначения самолета, чтобы выявить дезертира.

0  
Hardsofter    20 Мая 2015 (20:07)   #

Внутри здания обычно GPS не ловит. Как он будет определять местоположение?

в айфонах и тд работает A-GPS, который к вышкам сотовой связи привязывается и поправляется через спутник, вроде так как-то

 

А сколько будут весить встроенные весы? И вообще весь этот чюмодан???