0

Биатлон. Бронзовый Дмитрий

official_skiru Лента автора 9 Марта 2007 (00:57) Просмотров: 39 0
Дмитрий Ярошенко выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В четверг 30-летний россиянин в индивидуальной гонке на 20 км не допустил ни одного промаха, однако относительно невысокая скорость по дистанции не позволила ему подняться выше третьей ступеньки пьедестала. Время Ярошенко - 57 минут 20,6 секунды.

Победу в Холменколлене праздновал Рафаэль Пуаре, выигравший три гонки на предыдущем этапе Кубка мира в финском Лахти. Результат французского биатлониста, который также закрыл все мишени на четырех огневых рубежах, - 56 минут 51,7 секунды.

Немец Михаэль Грайс уступил французу 5,5 секунды и довольствовался "серебром". Знаменитый норвежец Уле-Эйнар Бьорндален из-за трех промахов финишировал вслед за Ярошенко (отставание от Пуаре 1.07,6).

В десятке финишировали еще трое российских спортсменов. Иван Черезов (+1.48,9) стал 5-м, Сергей Рожков (+2.15,8) - 7-м, а Филипп Шульман (+2.23,6) - 9-м. Николай Круглов (+3.31,8) завершил дистанцию на 20-м месте, Андрей Маковеев (4.04,3) - на 37-м, Максим Чудов (6.05,1) - 50-м.

В общем зачете Кубка мира по-прежнему лидирует Грайс (687), от которого немного сократил оставание Пуаре (617). На третье место поднялся Бьорндален (568), сместив на четвертую строчку Круглова (544). Черезов (543) и Ярошенко (526) замыкают первую шестерку.
Источник: РИА «Новости», Eurosport