+5

Боде Миллер "сделал" всех на тренировке в Китцбюэле

horohoro Лента автора 23 Января 2014 (20:56) Просмотров: 499 5

Agence Zoom

Целую неделю организаторы этапа Кубка мира в Китцбюэле сражались с теплой погодой и дождем, угрожающими знаменитой гонке Hahnenkamm. Погода, наконец, улучшилась достаточно, чтобы провести тренировку скоростного спуска. Хотя и не по классическому спусковому маршруту, к которому все привыкли. В критическим условиях было принято решение запустить участников тренировки по объездной версии, имеющей название Hinter Ganslern.

В последний раз по этому маршруту спуск проводился в 1998 году, когда Дидье Куш (Didier Cuche) заработал свою первую победу Кубка мира, выиграв двойной даунхилл. Ранее по этому же курсу в 1972 году победителем стал австриец Карл Шранц (Karl Schranz). 

Сегодня Боде Миллер (Bode Miller) поразил всех, выиграв тренировку с существенным отрывом от конкурентов. Ближайший к нему, Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), финишировал через 0,96 секунды после американца, а занявший третье место Ханнес Райхельт (Hannes Reichelt) был уже в 2,35 секунды позади.

Боде не имел ничего против изменения курса: «От изменений трасса не станет легче, но это другой набор навыков, которые мы должны показать здесь, и это здорово, что никто из нас не катался по этому маршруту». На вопрос, как ему удалось так здорово всех обогнать, Миллер дал, казалось бы, самое простое объяснение своему непростому достижению: «Думаю, я просто вычертил линию короче других парней». Так Миллер объяснил свое огромное преимущество.

«Я уже много раз ездил по этой трассе. И я знал, где можно сократить расстояние, как избежать заноса в некоторых поворотах. Это и дало огромную разницу. Я думаю, что и лыжи были быстрыми. На этом склоне вы не сможете много выиграть, если лыжи не работают. Мы с моим техником готовились к этой гонке круглый год, он знает, как выиграть здесь».
 
Источник: fis-ski.com
+5
0  
walentin    23 Января 2014 (21:30)   #
Как-то конкретно Бодя всех сделал icon_smile.gif Сека Акселю и больше двух всем остальным... Вот бы в гонке так icon_smile.gif
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    23 Января 2014 (21:40)   #

Ай, малаца!!! biggrin.png   Давай, брат, нажаривай мажоров!

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    23 Января 2014 (22:21)   #

К сожалению, выигравшие нон-стоп очень редко выигрывают гонку...

0  
AWolf    24 Января 2014 (00:33)   #
Ну а что, пора уже, Олимпиада скоро...
  • 2
  • 2
-1  
ДяДя ВоВа    24 Января 2014 (04:14)   #

Ну да, видели мы живьем эту "легенду" на Лаубенрхорне. 2014.....

И в DH и в слаломе.....

Стареть надо достойно...(((