+2

Bragi Dash – первые в мире беспроводные наушники формата «смарт-вкладыши»

george Лента автора 10 Июня 2015 (19:58) Просмотров: 1865 0
С этими интеллектуальными наушниками можно плавать, бегать, слушать музыку и принимать звонки. Благодаря функции Bluetooth можно еще и контролировать функционирование организма во время занятий спортом.
 
В ходе краудфандинга эти наушники Bragi собрали даже больше денег, чем требовалось для старта: требовалось финансирование в размере 260000 долларов, собрано свыше миллиона.

На первый взгляд Bragi Dash выглядят как стильный слуховой аппарат, но фактически они не только выдают качественный звук, но еще и обеспечивают контроль биометрических параметров при помощи телефона. Благодаря этим исключительным свойствам Dash становятся трекером активности, который может конкурировать со смарт-браслетами, такими как Garmin VivoFit, Jawbone Up или Polar Loop.

Датчик движения, термометр и оптический датчик интегрированы в крошечный наушник.

Они способны записывать расстояние, темп ходьбы и частоту шагов, а также биометрические данные организма, такие как ЧСС или потребление кислорода.

Разработчики также обещают программу-компаньон для Apple iOS и Android, хотя устройство в состоянии работать и без мобильных устройств, просто как mp3-плеер. В планы Bragi входит сразу же открыть устройство для сторонних разработчиков, это значит, что в популярных фитнес-программах очень быстро может появится поддержка Dash, так что «вещью в себе» наушники не останутся.
 
Характеристики

Вес: 13 г каждый
Флэш-память 4 Гб
Время звучания & отслеживания параметров: 3 ч
Время звучания без отслеживания: 4 ч
Время ожидания: 250 ч
Время зарядки < 2 сек
Цена: 299,99 Евро

Поддерживаемые активности: плавание, велоспорт, бег

Записанные данные: скорость, частота шагов, частота вращения педалей, дистанция (с калибровкой), трекинг (при работе со смартфоном), обороты в минуту, ускорение, длительность контакта с землей, пульс, потребление кислорода, температура тела, сожженные калории, МПК.

P.S. Справедливости ради, отметить, что это не совсем "первые в мире" наушники в формате смарт-вкладыши, но по функционалу они действительно первые.
Источник: ски ру
+2