0

Брайн Адамс сыграет на Вершине Европы

official_skiru Лента автора 17 Марта 2004 (01:54) Просмотров: 84 0

Bryan AdamsБрайн Адамс сыграет на Вершине Европы Канадская рок-звезда, лидер международных музыкальных чартов, Брайн Адамс приглашен выступить 3 апреля на концерте SnowpenAir по случаю закрытия зимнего сезона. Концерт пройдет на Кляйне Шойдег (Kleine Scheidegg) выше горнолыжных курортов Венген и Гриндельвальд (регион Юнгфрау, Швейцария).

Брайн Адамс сыграет на Вершине ЕвропыБрайн Адамс сыграет на Вершине Европы SnowpenAir - концерт швейцарских рок групп Aextra и Lovebugs (самый известный альбом группы - «13 Songs With A View»), и популярного канадского исполнителя продлится целый день. Слушателей ждет смесь из баллад, хорошего жесткого рока и металла, зажигательных ритмов плюс немного ностальгии!

Брайн Адамс сыграет на Вершине ЕвропыБрайн Адамс сыграет на Вершине Европы Концертная площадка расположена на следующей железнодорожной станции от Кляйне Шойдег, под открытым небом, на фоне Айгера, Мёнха и Юнгфрау. Добраться до места событий можно только по железной дороге. Длина дороги к Вершине Европы - самой высокогорной железнодорожной станции, расположенной на высоте 3454 метра над уровнем моря - 12 километров. Она проходит по открытой местности только первые два километра от Кляйне Шойдег (Kleine Scheidegg) до станции Айгер Гласир (Eiger Glacier). Оттуда она поднимается через прорубленный в горах туннель к Альпийской вершине. Две остановки с панорамными окнами обозрения позволяют увидеть фантастические перспективы на альпийский ландшафт.

Kleine Scheidegg, Eiger North Wall и MönchБрайн Адамс сыграет на Вершине Европы В пути от станции Eigerwand (Северная Стена) на высоте 2,865 метров пассажиры смогут увидеть сверху долину Гриндельвальда, Кляйне Шойдег и, по другую сторону Интерлакена, озеро Тун. От станции Eismeer (Море Льда) на высоте 3160 метров, пейзаж сменяется вечным ледником и вершиной.

Сама вершина - царство ледников и гротов. Прекрасный вид на самый длинный в Альпах ледник Алеч (Aletsch). В ясный день можно даже заглянуть за границы Швейцарии и увидеть цепь французских вершин с одной стороны и немецкий Шварцвальд. Так что Брайну Адамсу, известному не только своими музыкальными талантами, но и талантом фотографа (в его сборнике фотопортретов знаменитостей 'Made In Canada' - Лиз Харлей, Джоан Коллинз, Мэрианн Фаитфулл, Наоми Кемпбел, Джоели Ричардсона, Кейт Мосс), здесь будет на что направить объектив.

Источник: По материалам jungfraubahn.ch
0