+1

Британcкое агенство UK Sport: инвестиции более 348 450 фунтов стерлингов на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Сочи 2014 г.

Ariadne Лента автора 8 Марта 2012 (10:04) Просмотров: 145 0

Британское национальное агентство UK Sport объявило, что более £348,450 будет выделено British Ski and Snowboard, — эти средства будут вложены в подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

После коллапса SnowsportGB (связанного с финансовыми сложностями) до Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и Паралимпийских игр инвестировать в снежный спорт не представлялось возможным, — пока не произойдет обновление, формирование состава British Ski and Snowboard. Теперь в агенстве UK Sport уверены, что поддержка наиболее талантливых спортсменов осуществляется должным образом, и готовы вкладывать деньги для того, чтобы все спортивные возможности были использованы и как можно больше медалей завоевано на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

«Мы, как всегда, строжайшим образом применили наши инвестиционные принципы, — сказала Лиз Николл (Liz Nicholl), исполнительный директор UK Sport. — А спорт дал нам весьма убедительное обоснование исполнительной программы, результатом которой будут медалисты в Сочи 2014. British Ski and Snowboard показали, что могут использовтаь свой потенциал, и инвестиции — признание работы, которая велась до сих пор».

Эта сумма добавляется к 11,3 миллионам фунтов стерлингов Национальной лотереи и Government Exchequer funding, которые инвестирует агенство, стремясь к успеху на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи 2014.

 

Источник: onthesnow.com
+1