присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+2

Целль-ам-Зее / Капрун — новые скитурные маршруты

Salz_news Лента автора 24 Ноября 2014 (16:50) Просмотров: 580 0





Два новых маршрута для горнолыжных туристов и новая информационная точка, которая оповещает о текущем состоянии снежного покрова, расширяют горнолыжное портфолио Китцштайнхорна.

Любимый вид спорта служит не только для тренировки на высоте, но и дает шанс попробовать катание на горных лыжах с его изначальной стороны. Канатная дорога поднимает прямо до станции Лангвидбоден (Langwiedboden) на высоту 1976 метров, где информационная точка дает информацию о текущей ситуации. Новинкой в этом сезоне стали маршруты «Eisbrecher» («Ледокол») от станции к «Alpincenter» и «Schneekönigin» («Снежная королева»), которые проходят вдоль края трассы.

«Снежная королева» направляется от станции к «Alpincenter», перепад высот на маршруте около 474 метров. «Ледокол» — тоже от Лангвибодена, но мимо «Alpincenter» к верхней станции подъемника Маурер (Maurer), на высоту 2875 метров над уровнем моря, — перепад высот на маршруте около 900 метров. Тренировки здесь — настоящее испытание на больших высотах, где «тонкий» воздух менее насыщен кислородом.

На маршруты запрещено брать собак, к походам применяются десять правил FIS, рекомендуется одевать шлем и обязательно двигаться в условиях хорошей видимости, с достаточным пространством между каждым лыжником или бордером группы. Внимательно изучите правила.

Источник: www.zellamsee-kaprun.com
+2