+4

Chemmy Alcott ищет спонсора

mausefalle Лента автора 3 Июля 2012 (16:16) Просмотров: 447 0


Лучшая горнолыжница Великобритании, спортсменка, общественница и просто красавица, Чемми Алкотт (Chemmy Alkott) удостоена чести пронести олимпийский огонь 24 июля по лондонскому району Ealing. В 2010 году Чемми  была серьезно травмирована и сейчас пытается вернуться в гонки Кубка мира. В своем блоге спортсменка пишет, что у нее есть двадцать месяцев, чтобы выйти на пик формы к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Однако у Чемми проблемы со спонсорами. После двух лет лечения и курсы реабилитации Федерация горнолыжного спорта Великобритании исключила Чемми Алкотт из состава национальной команды.



Не так давно спортсменка вновь приступила к тренировкам. Чувствует она себя нормально, хотя жалуется на неприятные ощущения в голени — там, где сейчас кость удерживает металлическая конструкция. До того, как Алкотт снова встала на лыжи, она приняла участие в Ледовом шоу олимпийских чемпионов 1984 года в спортивных танцах на льду, Джейн Торвилл и Кристофера Дина. Чемми осталась очень благодарна им за предоставленную возможность, а также своему партнеру по ледовой площадке Шону Райсу, которого она считает «ангелом, посланным вернуть меня в спорт».

 

«Сейчас даже сама возможность стоять на правой ноге вызывает у меня восторг, мое спортивное будущее сверкает сквозь туманную завесу, — пишет Чемми на страницах своего блога. — Однако я не могу не думать о Федерации, которая вычеркнула меня из своих списков и отказала в помощи, так же как и о спортивных СМИ, списавших меня после полученной травмы — и это несмотря на то, что я до сих пор одна из лучших горнолыжниц Англии. Если я не найду спонсоров, то для того, чтобы вернуться на горнолыжные трассы, мне придется выложить из своего кармана 75.000 фунтов. Не знаю, что ждет меня впереди, но понимаю, что я еще далеко не все сделала в горнолыжном спорте!»
+4