+1

Чемпионка Швейцарии в слаломе 2011 года завершает карьеру

horohoro Лента автора чт. 19 Апреля 2012 (11:10) Просмотров: 99 0


Чемпионка Швейцарии в слаломе 2011 года и обладательница серебра Кубка Европы в 2009 году Эстер Гуд /Esther Good/ из-за последствий травмы уходит в отставку.

25-летняя гонщица с августа 2011 страдает от периостита (воспаление надкостницы) большой берцовой кости. С тех пор она не может тренироваться и участвовать в гонках. «Я должна быть по-настоящему здорова, чтобы тренироваться в полной мере. В противном случае я не смогу этой осенью выступить на высоком уровне. Поэтому я решила посвятить себя другим вещам», — говорит Гуд о своем решении.

«Я буду скучать по тому времени, когда я участвовала в гонках, это было прекрасное время, замечательный опыт. Я благодарю швейцарский лыжный союз и всех руководителей, спонсоров и производителей, которые поддерживали меня на протяжении всех этих лет. Особенное спасибо Рафи Шмидигер /Raphi Schmidiger/ и Тео Надиг /Тео Nadig/, Биту Тшору /Beat Tschuor/ и Урсине Бансер /Ursina Banzer/, а также команде Stöckli и моей семье, которые всегда поддерживали меня».

Эстер собирается пока улучшить свои языковые навыки для будущей карьеры. 
Источник: skionline.ch
+1