+4

Что нужно для успеха курорта? Не воровать

kuba Лента автора 29 Марта 2017 (06:43) Просмотров: 911 3

Председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» поделился с «ДК» своими принципами и правилами бизнеса и жизни.


Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина»

  1. Мой главный принцип, которого придерживаюсь в жизни, - надо вваливать! Что я имею в виду, когда говорю «вваливать»? Синоним этого слова - пахать.

Первые 20 лет я работал по 14 часов в сутки, а сейчас мне достаточно восьми. Стабильно, как и большинство, сплю по восемь часов в сутки. Отдых очень нужен, люблю поспать. Восемь часов - на сон, восемь - на работу, остальные восемь - на жизнь. Все поровну.

  1. В 20 лет, когда я был еще в самой начальной стадии реализации всех своих планов в бизнесе, у меня была такая цель: большой дом, много детей и Mercedes. А теперь я считаю, что главное в жизни - это любовь. Если она есть, то есть и смысл в жизни.

  1. Я романтик. Потому что когда мечтаю, то мои мысли – о морях, об океанах, подводных мирах и алых парусах… А однажды получилось так, что начал мечтать, как построить курорт. Пока я нахожусь в самом начале исполнения своей мечты, в начале пути. Хочу построить такой курорт, чтобы людям там было хорошо и приятно. Чтобы не стыдно за державу было - мол, у них хорошо, а у нас так себе. У нас тоже может быть красиво и здорово.

Хочу реализовать проект велосипедно-пешеходно-лыжной тропы, которая должна соединить курорты Южного Урала. Сейчас обсуждаем идею с правительством региона. Кто-то может сомневаться в реалистичности этих планов. На это могу сказать – в мире же есть люди, которые смогли это сделать. А мы кто? Мы тоже люди, и ничем не хуже. Мы тоже можем воплотить это в жизнь.

  1. Легко ли меня вывести из себя? Признаюсь, я заводной. Стараюсь успокаивать сам себя. В недостатки эту черту характера не записываю – я такой, какой есть. Все качества, которые собраны во мне - это мое преимущество.

  1. Я справляюсь с трудностями просто – надо помолиться, и все пройдет. А если серьезно, были у меня в жизни трудные периоды, как и у всех. Чем их больше, тем больше побед над собой. Преодолеть себя – это самое тяжелое, для себя ты всегда прав, и свое «я» так просто никуда не денешь. Поэтому такая победа дорогого стоит.

Для меня важна поддержка близких, родных. Но на практике бывает так, что те, кто не одобряет проекты, впоследствии все-таки присоединяются ко мне, потому что видят подход к делу, видят, что все получается.Я счастливый человек: сам принимаю решения, и сам могу исполнять эти решения.

  1. У меня есть много хобби: рыбалка, яхтинг, подводное плавание, горные лыжи и хоккей. В каждом из этих направлений есть своя прелесть. Рыбная ловля - это искусство. Яхта - словно другой мир, это океан и море. Погружение с аквалангом - еще один интересный, загадочный мир. А лыжи - полет и драйв. Еще я увлечен хоккеем - для меня это борьба, битва. Можно заметить, что каждое из этих направлений тесно связано со спортом. Дело в том, что мой отец - заслуженный тренер по легкой атлетике. Поэтому с самого детства в моей жизни всегда был спорт.

Я согласен с высказыванием - спортсменом можешь ты не быть, а физкультурником – обязан. Поэтому следите за своим телом, следите за своими функциональными способностями и возможностями. Это должен делать каждый. Предпринимателю вообще спорт в бизнесе очень помогает. Откуда у нас все лидеры и руководители? Они из спорта и из комсомола.

  1. Что нужно делать для успеха горнолыжного курорта? Не воровать. Мечтать и верить в то, что эти мечты можно реализовывать. Если ко мне за советом придет молодой предприниматель, я ему так и скажу – вваливайте! Придумывайте, мечтайте и любите – это самое главное.

+4
  • 1
0  
swissmaker    29 Марта 2017 (07:01)   #

>>Хочу реализовать проект велосипедно-пешеходно-лыжной тропы, которая должна соединить курорты Южного Урала. Сейчас обсуждаем идею с правительством региона. Кто-то может сомневаться в реалистичности этих планов. На это могу сказать – в мире же есть люди, которые смогли это сделать. А мы кто? Мы тоже люди, и ничем не хуже.>>

 

Мы не люди, Олег Александрович, мы скифы. Мы воины - защитники отечества. А Урал наша крепость. В крепости "крысиные ходы" запрещены ;)

+1  
vap    30 Марта 2017 (05:21)   #
Видимо в понятие "...не воровать..." перестали входить такие вещи как кинуть партнера, попилить бюджет и т.п.
Согласен, "Слнечная долина" курорт хорошего уровня, но Сиротин не белый и пушистый и не надо тут лечить про 14 часов не покладая рук, дучше про рюкзаки и податки.
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    30 Марта 2017 (08:58)   #

Видимо в понятие "...не воровать..." перестали входить такие вещи как кинуть партнера, попилить бюджет и т.п.
Согласен, "Слнечная долина" курорт хорошего уровня, но Сиротин не белый и пушистый и не надо тут лечить про 14 часов не покладая рук, дучше про рюкзаки и податки.

   Есть такое..