+4

DC shoes представляет – Художник Марк Пенкса на выставке «Прыжок в Будущее»

horohoro Лента автора 26 Ноября 2010 (09:23) Просмотров: 83 2

 

 3 по 5 декабря 2010 года при поддержке компании DC в Москву приедет Марк Пенкса, культовый художник из Детройта, широко известный в мире скейтбординга и сноубординга. Марк примет активное участие в выставке «Прыжок в Будущее» в галерее «Мел» на Красном Октябре, где будут представлены его работы.

Марк получил известность, ранее плотно сотрудничая с Girl Skateboards, а сейчас разрабатывая дизайны досок DC. Многие знакомы с его творчеством по безумным рисункам с обезумевшими зверями-зомби на серии сноубордов DC PBJ.

В рамках мероприятия в галерее «Мел» на Красном Октябре будут представлены оригинальные работы Марка Пенкса и перформанс от самого художника: прямо на выставке Марк будет рисовать одну большую работу, а также наносить на футболки всех желающих свои знаменитые рисунки с досок PBJ. «Я хотел передать идею глобального потепления, от которого все животные в лесах и горах вокруг парка DC.MTN.LAB сходят с ума и начинают нападать на людей», – рассказывает Марк. Помимо пугающих рисунков с животными Марк Пенкса представит и другие очень интересные и креативные работы.

Помимо этого вас ждет много приятных сюрпризов, правильная музыка от DC и встречи с друзьями.

Увидеть культового художника и пообщаться с ним сможет каждый, кто посетит галерею «Мел» с 3 по 5 декабря включительно.


+4
+1  
GansMuller    26 Ноября 2010 (17:22)   #

Эх, были бы фрирайдовые лыжки - сдал бы Марку на роспись. На выставке наверняка задешево.  :)))

  • 3
  • 2
+2  
tkach    26 Ноября 2010 (20:52)   #

не боишься, что раннее творчество было Girl Skateboards ?