+2

Денис Тихомиров: новшества придадут московскому этапу Кубка мира эмоциональности и непредсказуемости

Павел Н. Лента автора 14 Октября 2014 (10:35) Просмотров: 249 2
Фото: «Shakedown 2008 Figure 1»  Acarpentier

Москву с инспекцией посетил рейс-директор Кубка мира по сноуборду Уве Байер. Он утвердил в качестве места проведения московского этапа Кубка мира, который назначен на 7 марта 2015 года – олимпийский гребной канал «Крылатское». Об этом пресс-службе Федерации сноуборда России (ФСР) сообщил президент ФСР Денис Тихомиров.

«Рейс-директор Кубка мира по сноуборду Уве Байер приезжал в Москву, чтобы проинспектировать площадку, на которой мы предлагаем провести в марте этап Кубка мира в параллельном слаломе, - сказал Денис Тихомиров. – Это – территория олимпийского гребного канала «Крылатское», где будет установлена сборно-разборная конструкция – рампа. Выбранная нами площадка рейс-директору понравилась. Никаких вопросов и нареканий по месту проведения этапа Кубка мира у него не возникло – ни по расположению объектов на площадке, ни по будущей телевизионной картинке. Уве остался доволен, всё одобрил. Сказал, что это понятно и интересно. Зато активно интересовался различными организационными вопросами – где будет проживать участники, как будет организована доставка до места старта болельщиков и так далее. Надеюсь, наши ответы его удовлетворили».

«Особенно подробно мы обсуждали конфигурацию рампы, на которой пройдут старты, - продолжил Денис Тихомиров. – Соревнования в городе должны быть особенно яркими и динамичными. Элемент шоу важен не меньше, чем спорт. Поэтому мы обсуждали ряд возможных новшеств при строительстве трассы. Первое: на самом старте сделать дропик, ступеньку – его часто используют в борд-кроссе. Второе: на верхней части трассы уложить другие элементы из кросса – роллы, бугры. Третье: предусмотреть возможность ухода с пологой части, в полёте – на крутую часть. Четвёртое – на финише установить яму с водой. Рейс-директору идеи понравились, хотя окончательного решения пока нет. Главное, чтобы задуманное позволила сделать погода – нужно много снега. Но новшества, безусловно, придадут традиционному мероприятию эмоциональности и непредсказуемости».

Источник: russnowboard.ru
+2
0  
IgorGK    14 Октября 2014 (14:07)   #
Роллы, дропы, бугры и особенно яма с водой это просто замечательно. Одно не понятно - при чем тут слалом?
0  
DSG    14 Октября 2014 (23:10)   #
В Соро или в Шуколово лучше провели бы!