+1

Дин Каммингс представляет собственную лыжную линию

Ariadne Лента автора 11 Января 2012 (18:10) Просмотров: 82 0
Легендарный лыжник Дин Каммингс вырос в Нью Мехико, подростком работал в качестве помощника гида в Santa Fe Mountain Center. Позже был капитаном US Freestyle Ski Team, покорил сотни первых спусков. В его копилке профессионального мастерства —  World Extreme Skiing circuit и World Title Championship в 1995 году. Снялся в 46 фильмах, многочисленных телепрограммах и публиковался в нескольких национальных периодических изданиях. Основатель, пионер хели-ски на Аляске, Дин — владелец, оператор и руководитель H2O Guides. Кому он бросит следующий вызов? На все более насыщенный лыжный рынок он приходит с собственной лыжной линией, H20 Gear ATG («access the goods»).



Недавно Каммингс, после поездки в Стрэттон и Стоуи, где представлял демо-версии своего продукта, сказал: «Лыжа должна быть в состоянии работать во всех условиях. Восемьдесят процентов того времени, когда вы идете на лыжах по целине, вы также задеваете твердые участки».
 
Годы работы с главными лыжными производителями, только чтобы увидеть, как лучшие дизайнерские идеи размываются в массовом производстве, — и Каммингс достаточно мотивирован, чтобы основать собственную линию. Приблизительно шесть лет назад он начал делать схематические наброски различных формы и проектов. Итог этой работы на данный момент — три модели ATG («access the goods») — Karen‘cito, Kodiak, и Tazlina. 


 
Как вы могли бы ожидать от кого-то, кто делит свое время между Valdez и Snowbird, лыжи Дина вовсе не просты. 165-миллиметровый передний и 149-миллиметровый задний край, 133 миллиметра в узкой части.  У самой узкой модели — 137 миллиметров спереди, 124 позади, и 108 под ногами. Однако Каммингс не проектировал их исключительно для эпических аляскинских спусков. «Я хотел создать действительно практичные лыжи, универсальные, многофункциональные, — сказал он. — «Моя целевая аудитория — все-горный лыжник, который не хочет покупать четыре пары лыж».
 
Вдохновителями этих лыж были, собственно, гонщики чемпионата мира. «Лыжи, которые завоевывают золотые медали, действительно идут по краю, — сказал Каммингс. — Они не болтаются, не шлепают вокруг, здесь много связано с влажностью, с лыжей, возвращающейся в нейтральное положение перед следующим поворотом.  Вот что я взял в новые модели».


 
Цель Дина — устойчивые лыжи, которая скользят на твердом снегу и по целине. Лыжи скругляют, говорит он, частично потому, что радиус поворота основан на полной длине лыжи, устраняя любые «мертвые пятна».  Благодаря продуманной конструкции лыжи поглощают энергию и восстанавливают нейтральное положение между поворотами, точно так же как гоночные лыжи, которым он подражает.


 
В дополнение ко всей технологичности, всем идеям, заключенным в новые модели, графика на внешней поверхности делает их еще более привлекательными.
 
Только 360 из пар лыж (899$ за каждую) были произведены в этом году и доступны через нескольких дилеров.


Фото Adam Clark
Источник: http://www.onthesnow.ca
+1