Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
+4

Для ВТРК «Эльбрус» разработают градостроительную документацию

Павел Н. Лента автора 28 Июня 2016 (03:04) Просмотров: 388 0


Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» объявило о проведении конкурса на разработку градостроительной документации всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус». В составе комплекта документов будут подготовлены проект планировки территории, проект межевания территории, план обустройства и соответствующего материально-технического оснащения ОЭЗ «Эльбрус», а также решены вопросы обеспечения безопасности курорта.

По словам Генерального директора АО «КСК» Олега Горчева, разрабатываемая градостроительная документация будет утверждаться на уровне компании, в Правительстве Кабардино-Балкарской Республики и на финальной стадии — в Министерстве экономического развития Российской Федерации. «Учитывая огромное значение Приэльбрусья не только как места отдыха любителей горнолыжного спорта, но и как площадки для подготовки профессиональных спортсменов, и принимая во внимание наличие развитого туристического бизнеса в регионе, в процессе согласования мы сможем учесть интересы всех сторон, включенных в развитие ОЭЗ «Эльбрус», — отметил он.

«В рамках проекта планировки территории и плана обустройства курорта будет определен долгосрочный вектор комплексного развития ВТРК «Эльбрус» с учетом имеющихся инфраструктурных и рекреационных возможностей, а также с обязательным соблюдением тех ограничений, которые накладывает природоохранный режим национального парка «Приэльбрусье», граничащего с территорией особой экономической зоны. Это позволит и АО «КСК» как управляющей компании, и будущим инвесторам ОЭЗ «Эльбрус» понимать, куда мы движемся, и с большей эффективностью планировать и синхронизировать действия по развитию площадки», — подчеркнул Олег Горчев.

В проекте планировки будет определен порядок размещения объектов капитального строительства на территории курорта «Эльбрус», а также характеристики развития территории особой экономической зоны, в том числе плотность и параметры застройки территории, характеристики развития систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

Источник: ncrc.ru
+4