0

Дмитрий Конышев: Карпец, конечно, не на пике формы, но запас уже чувствуется

official_skiru Лента автора 19 Июня 2009 (00:33) Просмотров: 32 0
Российский велогонщик Владимир Карпец, который будет лидером команды «Катюша» на легендарной веломногодневке «Тур де Франс», стартующей 4 июля, вчера, 17 июня, занял пятое место на пятом (горном) этапе «Тура Швейцарии» и вышел на девятое место в общем зачете, отставая от лидера 1.01. Достижение Карпеца Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев - с помощью пресс-службы «Катюши».

На протяжении всей дистанции этапа образовывались отрывы. Последний случился у подножия Серфауса, за 15 км до финиша. Однако вскоре группа фаворитов настигла беглецов, а затем и разыграла победу между собой. Первым в спринте стал швейцарец Михаэль Албазини из Team Columbia. Лидер «Катюши» Владимир Карпец не только отобрался в группу фаворитов, но и поборолся на финише, заняв пятое место.

«Владимир Карпец хорошо поработал на пятом этапе, - оценил Дмитрий Конышев. - Конечно, он еще не на пике формы, но запас уже чувствуется. Конечно, мы хотели, чтобы Карпец выиграл, но мы довольны тем, что есть. Пока рано говорить, что получится в общем зачете «Тура Швейцарии», но мы не упустим возможность сразиться за итоговую победу, если она появится. Подождем следующих этапов. Сейчас я командой доволен».