+2

Дома и снег помогает - слалом в Оре выиграла Мария Пиетиля-Хольмнер

mausefalle Лента автора 13 Декабря 2014 (15:22) Просмотров: 357 1


Свою первую победу в сезоне одержала шведская горнолыжница Мария Пиетиля-Хольмнер, выиграв соревнования по слалому на этапе Кубка мира в Оре (Швеция). На своей "домашней" трассе Мария лидировала после первой попытки и смогла сохранить преимущество перед своими соперницами, показав лучший результат по сумме двух попыток. Кроме того, на третью ступеньку подиума смогла подняться еще одна спортсменка из Швеции, Фрида Хансдоттер, у которой как раз сегодня был день рождения. Мы поздравляем Фриду с успехом и желаем ей дальнейших побед!

Второе место в слаломе в Оре заняла словенка Тина Мазе. Мазе заработала 80 очков Кубка и упрочила свое лидерство в общем зачете. Теперь в ее активе 560 очков, и ее отрыв от ближайшей соперницы, Анны Феннингер из Австрии, вырос до 357 пунктов. Судя по всему, Мазе вновь планирует серьезно побороться за Большой хрустальный глобус.

Что касается обладательницы Малого кубка мира за слалом, американки Микаелы Шиффрин, то лишь 0,02 секунды отделили ее от призового места.Пока Шиффрин занимает лишь 6-ю строчку слаломного рейтинга Кубка мира.

 
 
Источник: skiweltcup.tv
+2
0  
Бугель    14 Декабря 2014 (07:00)   #
Вот как у Мазе так получается? Похоже кроме неё никого больше из универсалов в КМ не осталось.