+1

Два Кубка: FUN CUP & Z-CUP!

Ariadne Лента автора 30 Марта 2012 (14:26) Просмотров: 92 1
7 апреля с 14:00 в Фанпарке «Бобровый лог» пройдут сразу два Кубка: FUN CUP и Z-CUP! Соревнования будут плотно связаны между собой так, что для тех спортсменов-любителей, которые решат собрать команду и заявиться к участию в  Z-CUP, день станет насыщенным в плане заездов.

Первым этапом пройдут соревнования FUN CUP

Напомним, FUN CUP — это главные соревнования Фанпарка «Бобровый лог» по горным лыжам и сноуборду среди любителей в личном и командном зачете. Участникам необходимо преодолеть 400-метровую дистанцию (слалом-гигант) на время. Кубок проходит в три этапа в течение всего горнолыжного сезона, супер-призом является ски-пасс на следующий горнолыжный сезон. Победитель определяется по сумме баллов, набранных спортсменом во всех трех этапах Кубка.

Вторым этапом стартуют соревнования Z-CUP

Z-CUP — параллельная слаломная командная эстафета по горным лыжам. Важно отметить, что для участия в эстафете допускаются команды, состоящие из двух спортсменов, один из них может быть профессионалом, но другой непременно должен быть любителем, не имеющим спортивного разряда по горным лыжам. Такой формат соревнований позволит «чайникам» вносить свои коррективы в ход состязаний и даже «выбивать» из них профессионалов, среди которых можно будет увидеть самых именитых спортсменов: чемпионов России, участников Олимпийских игр и Кубков мира по горным лыжам! Наличие в команде любителя станет основной интригой  Z-CUP, что  сделает результат соревнований действительно непредсказуемым и для титулованных участников, и для зрителей.

А теперь внимание, главное условие спортивного дня! Для участия в Z-CUP все любители должны пройти трассу FUN CUP — время, которое они покажут, будет являться квалификационным при ранжировании участников кубка Z-CUP. Таким образом, по итогам соревнования FUN CUP определится рейтинг команд и, по олимпийской системе, будет выстроен список пар для участия в эстафете.

Победителей ждут фантастические призы!

В рамках кубка Фанпарка ожидается четыре пьедестала: сноуборд женщины/мужчины, горные лыжи женщины/мужчины.  Абсолютный чемпион FUN CUP получит ски-пасс на сезон 2012-2013 и призы от партнеров! Каждому участнику команды, завоевавшей первое место в кубке Z-CUP, достанется скутер Stels tactic 50, кроме этого будут вручены два горных велосипеда, два ЖК телевизора, два планшетных ПК, два фотоапппарата, всего пять наградных мест подиума.

Спортивные функционеры считают, что турнир по такой схеме благодаря своему уникальному формату способен вырасти до Кубка мира.

Итак, 7 апреля в 14:00 в Фанпарке «Бобровый лог» большой спортивный день FUN CUP и Z-CUP! Регистрация участников здесь и в день мероприятия с 10:00 часов.
Источник: bobrovylog.ru
+1
0  
z-cup    5 Апреля 2012 (05:17)   #
Участники кубка Z-CUP могут испытать судьбу, команда-участница «Зурбаган» предложила выиграть у них 1 млн. долларов в отдельном заезде: «Вызов прост – победите нас в отдельном заезде, и вы выиграете 1 млн. долларов». *
 
* Для отдельного заезда двум командам участницам необходимо внести в дополнительный призовой фонд по 1 млн. долларов. Выигравшая заезд команда-участница получает весь дополнительный призовой фонд (2 млн. долларов).