+1

Двое лучших швейцарских горнолыжников "отправились" в армию

horohoro Лента автора 9 Августа 2018 (08:28) Просмотров: 570 5

С 1 августа десять лучших швейцарских спортсменов, входящих в национальную команду, на четыре года "отправляются" в армию. Это значит, что три девушки и семь парней получают стабильную финансовую поддержку на 4-летний предолимпийский цикл перед зимними Олимпийскими играми 2022 года в Пекине.

«Эта работа для меня большая честь, сбылась моя мечта», - сказал слаломист Рамон Зенхаузерн. Олимпийский золотой и серебряный призер PyeongChang 2018 надеется, что постоянный доход окажет положительное влияние на его карьеру. «С таким стабильным доходом я могу позволить себе заниматься со спортивным психологом или поставить тренажер со штангой у себя дома», - сказал Зенхаузерн. Несмотря на олимпийские медали, у Рамона пока нет спонсора.


«Теперь я достигну любой цели, - вторит Рамону специалистка по скоростным видам Жасмин Флюри. «Занятость дает ощущение безопасности, снимает определенного давления, облегчает жизнь».

Вот эти десять элитных спортсменов: Marc Bischofberger (Skicross), Jonas Bösiger (Snowboard Slopestyle), Peter De Cruz (Curling), Jasmine Flury (Ski alpin), Lena Häcki (Biathlon), Jovian Hediger (Langlauf), Benjamin Weger (Biathlon), Livio Wenger (Eisschnelllauf), Ramon Zenhäusern (Ski alpin), Julie Zogg (Snowboard alpin).

Источник
Источник: ski.ru
+1
  • 1
+1  
swissmaker    9 Августа 2018 (09:06)   #
Я чета нипонял. О чем сабж? :)
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    9 Августа 2018 (09:45)   #

Чего непонятного? Штангу дома поставит. И психолога заведёт.

Ну дикий же народ, э!

  • 1
0  
swissmaker    9 Августа 2018 (09:51)   #
Шутите, пан Че? :)

Я правда не понял. В якую-такую армию? ЦСКА штоль? :)
  • 1
0  
swissmaker    9 Августа 2018 (09:53)   #
Щас пан Че откапает анналы. И даст просраться местным ньюсмейкерам :)
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    9 Августа 2018 (10:08)   #

Ничего копать я не стану, о службе в швайцер армэ знаю только в общих чертах. У них вообще очень смешные условия и требования к службе. Шииспфлихт один чего стоит.

А по сабжу - попасть на службу и правда удача. Почти 40% рекрутов банят по состоянию здоровья. И служащие имеют льготы, и его нельзя уволить с основного места работы.