+3

Двухдневные каникулы в Болгарии закончились противостоянием стае волков

BESI Лента автора 6 Апреля 2016 (04:00) Просмотров: 2214 12

Лондонца окрестили “Выживший из Илфорда” после пережитой морозной ночи в горах и встречи со стаей волков недалеко от горнолыжного курорта Банско в Болгарии.






















Отправляясь в отпуск на горнолыжный курорт в Болгарию, Жанвер Санду (Janveer Sandhu) в страшном сне не мог представить, что один неверный поворот во время бэккантри спуска приведет его к тяжелым испытаниям и встрече с волками.

30-летний инженер из Лондона отправился в одиночку в бэккантри незадолго до темноты. Потеряв в какой-то момент контроль над горными лыжами, Жанвер на скорости врезался в дерево, разбив в кровь нос и получив порезы и ушибы на лице. Не зная местности, горнолыжник был дезориентирован в лесу. Пытаясь покинуть лесную зону, он столкнулся со стаей волков всего в нескольких метрах от себя.

В первые секунды он подумал, что это мираж после сильного удара головой об дерево. Но закрыв на несколько секунд глаза, он понял, что все это с ним происходит в реальности. Рядом никого не было, а стая двигалась в его направлении. Быстро сняв горнолыжные ботинки, Жанвер добежал до ближайшего дерева и забрался на него, что спасло его от нападения волков.

Спустя несколько часов, он спустился вниз, потеряв из виду животных, и продолжил поиск пути босыми ногами. Потеряв много сил на поиски в темноте, Жанвер в конце концов решил переждать ночь в горах. Дождавшись рассвета, около 5 часов утра, с окоченевшими ногами, горнолыжник отправился вдоль ручья на поиски дороги. Около шести часов утра он достиг своей цели. Его подобрала румынская семья на автомобиле и подвезла до пункта проката, где он арендовал свои лыжи.  

Не понимая насколько сильно травмированы его ноги, он попросил пластырей у работников пункта, чтобы заклеить ссадины. Но сотрудники сразу же вызвали скорую помощь и отправили его в госпиталь в Софии, где он провел пять дней, прежде чем вернуться в Великобританию и продолжить лечение.

На следующей неделе Жанвера ожидает операция по ампутации одного из пальцев ноги, отмороженного во время пребывания на ледяной горе. Врачи пытаются спасти второй поврежденный палец.


















Самое главное, что Жанвер вынес из этого несчастного случая, - никогда не сдаваться. “Мы - человеческие существа, не имеем ни малейшего представления о наших способностях - пока не осознаем, что зашли слишком далеко”. 

Жанвер планирует продолжить бэккантри катание на горных лыжах, но теперь он знает, как сделать свое увлечение более безопасным.

Источник: standard.co.uk
+3
0  
astor15    6 Апреля 2016 (09:08)   #

отправился в одиночку в бэккантри незадолго до темноты

...а если в башне ***, хоть ***, хоть не ***... (с) Ленинград





 

  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    6 Апреля 2016 (11:09)   #

 

 

...но теперь он знает, как сделать свое увлечение более безопасным.

Сразу на дерево полезет?

 

А вообще-то, удивительный экземпляр этот лондонский инженер Жэ Санду. Переходная форма жизни в теории Дарвина.

  • 2
0  
Mr.Snow    6 Апреля 2016 (11:20)   #
отсутствие пальцев на ногах влияет как то на управляемость лыж?
+1  
skralex    6 Апреля 2016 (11:25)   #
Да они там почти все такие, хорошо хоть опознал волков и знает, что на деревья они не лазают. Да волкам эта дичь не особо понравилась, видать они как сами болгары, радушные и гостеприимные, а может у них договор, как у уголовников с полицией, в курортных зонах не проказничать. Были бы голодными, сели бы под деревом и спокойно дождались бы, пока сам упадёт. Видать сытые были. 
0  
guldyz    6 Апреля 2016 (12:07)   #
Когда с дерева слез почему опять ботинки не одел? Неудобно, но все-такие теплее
0  
sergvic    6 Апреля 2016 (13:06)   #
Не понял. А что всякие телефоны, гпс принципиально не использовал.
+3  
4ELOVEK    6 Апреля 2016 (17:39)   #
На фото типичный лондонец)
0  
Lubitel_    6 Апреля 2016 (22:31)   #
а может и лыж как таковых не было :)))
  • 2
+1  
Mr.Snow    6 Апреля 2016 (23:24)   #

волчары позорные лыжи и боты отжалиsmile.png

 

анек на волчью тему:

 

семеро козлят пинают лежащего волка:
- Вы че творите, волки позорные!!!
- Молчи, козел!

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    7 Апреля 2016 (00:51)   #
Надеюсь, у парня имеется медицинская страховка, и этот случай также будет оплачен...
  • 43
  • 5
  • 7
0  
bazil    7 Апреля 2016 (11:32)   #

Волки это еще фигня! Тут чувака вон как обглодали по ходу бэккантри -  едва ноги унес. Это была стая снежных пираний

57061af4101df_skelet.jpg

0  
maйop    7 Апреля 2016 (18:17)   #

Это были волк "хлопотун" из "Дня Радио". Они перепутали чувака с кроликом " зануда" и ждали когда он после спаривания впадет в эйфорию и свалится с дерева.