+2

Двукратная чемпионка Швейцарии перешла на Dynastar

horohoro Лента автора 2 Июля 2014 (15:52) Просмотров: 307 0

Швейцарская горнолыжница Фабьен Сутер (Fabienne Suter) в новом сезоне Кубка мира будет выступать на новом бренде. 29-летняя гонщица сменила Stöckli на Dynastar, как и её подруга по команде олимпийская чемпионка Доминик Гизин.  
 

Фабьен Сутер подписала контракт на ближайшие два года. Специалистка в скоростных видах в прошлом сезоне дважды была четвертой в скоростном спуске: в ноябре 2013 в Бивер-Крике и в марте 2014 в Ленцерхайде. Между этими высокими результатами было несколько гонок без особого успеха.  
 
На Кубке мира в Шладминге она была 5-ой в Super-G, в Олимпийском спуске в Ванкувере – тоже 5-ой, и в Сочи повторила 5-й результат. Также в гигантском слаломе в Ванкувере швейцарка финишировала на обидном 4 месте. Есть надежда, что встав на лыжи, на которых Доминик Гизин стала олимпийской чемпионкой, Фабьен поднимется на чемпионате мира в Vail / Beaver Creek на долгожданный подиум.
 
Фабьен Сутер поделилась своими планами: «В Super-G и в спуске надеюсь закрепиться в топ-15. Это важно для меня. Также собираюсь укрепить позиции в гигантском слаломе. Пока моя главная цель - благополучно квалифицироваться на чемпионат мира 2015».
 
До сих пор двукратная чемпионка Швейцарии (2003, 2009) Фабьен Сутер выиграла три гонки супергиганта и спуска и 15 раз поднялась на подиум Кубка мира. Последняя победа на самом высоком уровне состоялась 6 января 2012 в Super-G в Бад-Клайнкирхгайм.
Источник: skionline.ch
+2