+2

Егор Коротков – лидер общего зачета Кубка мира по фристайлу

horohoro Лента автора 20 Декабря 2011 (07:59) Просмотров: 195 0

После итальянского этапа по ски-кроссу лидерство в общем зачете Кубка мира захватил Егор Коротков. Его дважды «серебряное» выступление в Инничен/Сан-Кандидо принесло ему 32 очка.

 

Вторым в споре за Хрустальный глобус пока идет его обладатель по итогам прошлого сезона австриец Андреас Матт. Третий – канадец Дэвид Дункан. Наш могулист Денис Долгодворов идет 14-м с 10 баллами. Справедливости ради надо заметить, что кроссмены имеют определенное преимущество перед мастерами других дисциплин. Они уже стартовали дважды. Могулисты и специалисты хаф-пайпа провели по одному этапу, а акробаты и вовсе включатся в борьбу в середине января.
Среди женщин лидируют дважды победительница этапа в Италии канадка Келси Серва (40,0), второе место у швейцарки Санны Луэди (32,0) и на третьей позиции американская могулистка Ханна Кирни (20,0). Наши девушки пока далеко от лидеров. Лучшая из россиянок Екатерина Столярова лишь на 52-м месте.
Первыми нарушить лидерство кроссменов смогут могулисты. Их очередной старт завтра во французском Мэрибеле. В программе – вечерний параллельный могул. И мы связываем с этим этапом определенные надежды.
В зачете Кубка наций сборная России пока пятая. Здесь положение сборных таково:
1. Канада – 899
2. США – 682
3. Швейцария – 498
4. Франция – 375
5. Россия – 306.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России

Источник: ffr-ski.ru
+2