Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Экстрим на склонах вулкана

official_skiru Лента автора 6 Апреля 2004 (11:41) Просмотров: 70 0

Экстрим на склонах вулканаЭкстрим на склонах вулкана На прошедшей в Москве выставке Mitt-2004 среди экспонентов стенда «Инвестиционные предложения в туристской индустрии России» были представлены и проекты Камчатской области.
Инвестиции камчадалам необходимы для создания этнокультурного оздоровительно-туристского центра в районе Зеленовских озер.
По замыслу авторов этот объект должен состоять из реабилитационного центра, где будет использоваться нетрадиционные методы лечения, используемые коренными жителями полуострова, а также культурного центра, гостиницы и питомника для ездовых и охотничьих собак.
В инвестиционный пакет входят еще несколько проектов по строительству туристско-экскурсионных и этнологических комплексов.
Есть предложения и по возведению или реконструкции объектов размещения. Например, в пригороде Петропавловска-Камчатского предлагается возвести коттеджный поселок «Дача», который будет состоять из нескольких 2-3-этажных домиков с общим количеством номеров 50.

Главными направлениями деятельности туристических компаний Камчатки являются экологический и приключенческий туризм. Лицензированные компании, а их на полуострове 102, предлагают рыболовные и охотничьи туры, маршруты в Долину гейзеров, на термальные источники, к вулканам, сплавы по рекам и морские прогулки вдоль побережья.
Зимой Камчатка приглашает туристов спуститься на горных лыжах или сноубордах со склонов действующих вулканов, посетить стойбища оленеводов, принять участие в гонках на собачьих упряжках.
Кстати, на полуострове проходят этап Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках и гонка «Беренгия», которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная в мире.
Кроме этого, у берегов Камчатки, по словам представителей турфирм, имеются замечательные условия для дайвинга. Море хоть и холодное, но в его глубинах есть все, что так любят аквалангисты: кораллы, крабы, красивые рыбки.

Количество баз размещения и условия проживания в них вполне приемлемые. Гостиницы, построенные еще в советское время, активно реконструируются. В настоящее время идет строительство крупного отеля в курортной зоне Паратунка, известной своими горячими источниками.

Источник: RATA-news
0