+2

Ski Marathon в Энгадине, Швейцария

Alina SC Лента автора 26 Февраля 2013 (05:00) Просмотров: 1627 0
В начале марта вот уже в 45-й раз в Энгадине, где расположен самый известный зимний горнолыжный курорт Санкт-Мориц, пройдет традиционный марафон на беговых лыжах. Любители этого вида спорта со всего мира приезжают сюда,чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра, 195 метров.

 
10 марта здесь соберутся все, кто желает проверить свои силы в беговых лыжах, поучаствовать в массовом забеге и насладиться необыкновенными пейзажами (трасса марафона пролегает по лесу, озерам, а так же через улицы красивейших городков Энгадина — сам Санкт-Мориц, Челерина, Сильваплана, Сильс и т. д.).
 
Старт марафона происходит в Малойя (Maloja), на высоте 1820 метров над уровнем моря и заканчивается в С-Шанф (S-chanf) — 1670 метров над уровнем моря. Большая часть трассы происходит на равнине, но время от времени участникам приходится преодолевать небольшие горки.

 
Принять участие в этом марафоне может любой желающий, родившийся до 1996 года, в хорошей физической форме и будет соответственно подготовлен. А все те, кто еще не готов к такому большому забегу, могут принять участие в полумарафоне и закончить свою дистанцию в Понтресине, пробежав в итоге 21 км. 


 
+2